Прочие карьерные вопросы

Кто то определился в 21, когда понял, что занимался не тем?

21 год, сижу без работы. Потому, что понял. Специальность на которую учился - учусь (заочно) не мое.

Вообще не увлекает теперь, кажется серой и скучной.

Как вот, что делать. Нет слов, депрессия. Даже предложения не могу составить, и пишу с ошибками.
Хочется просить, как начать с чистого листа, но тут не это, тут начинать с 0.
Да и навыков иных 0.

Простите, я не знаю как даже вопрос поставить.
Олег Мороз
было дело. В техникуме отучился на радиотехника. да, понимал. да, нравится. да, мое. Но блин.. с моим зрением дорога в радиотехники закрыта.
Вот то облом был)
Юлия Торопова
Лучший ответ
Олег Мороз И как теперь успехи
Юлия Торопова Так же могут быть сложности если роговица тонкая слишком (суть операции - вырезание линзы на ней). Но все решаемо. Так что обращайтесь в клинику, диагностику вам организуют. Проконсультируют если что.
Да, очевидно, но все же. Не надо искать где подешевле. На глазах, особенно в операционном случае, экономить не стоит
Ну так учись ещё...Содержать тебя никто не будет.
Не хочешь работать, ну и сиди дома.... но потом не ной... что нигде не берут
Юлия Туровская
Ууу, я в 26 поняла, что не моё)) когда уже и универ закончила, и поработала по специальности. На Вашем месте я б все-таки доучилась. Образование пусть хоть какое будет. А дальше слушайте себя, выявляйте, к чему душа лежит.
Заниматься тем, что нравится, приносит удовольствие. Можно начать развиваться в разных сферах (наука, искусство).
Олег Мороз Ну з***бись, нравится мне играть в тропико 6 на пс4 и смотреть стримы по дота 2
И в итоге, через месяц у меня ни денег на интернет, еду, свет, воду.

Мыслить, отличный статус для совета уровня. Ты волнуешься - не волнуйся.

Вообще ведь, даже не прочитал, ну сваипай дальше. Что за плевок а не ответ.
Олег Мороз 2365 таких же ответов, да ты бот бл**ь
Репорт
Светлана Смольнякова В чем проблема рисовать скрины для доты и арты к доте? Или пойти в геймдев раз тебе нравится. Или ты думаешь что доту и по к пс4 бесплатно разрабатывают?
21 год жизнь только начинается.
И всю жизнь заниматься тем что нравится в современном мире очень сложно. Нужно жить не по общепринятым правилам. А, вроде бы, это не ваш случай.
В общем, периоды жизни: я занимаюсь какой-то фигнёй случаются у всех каждые 0,5-2 года. Но все их переносят.
Могу ответить развернутее, но нужно знать чем ты занимался? И чем ты бы хотел заниматься?
Олег Мороз Ничем не хочу заниматься, к жизни апатия.
Завяз в комфорте, играя в игры (которые специально сделаны для того что бы люди жизнь в них проиграли)

Занимался правом, международной политикой, историей. Сейчас понимаю, что це путь в никуда, так как атрофировалось после работы 5/2 сидения за одним местом, смотря в ????

Я не думаю, что тут нужно готовить из того что есть (лимон-лимонад)
Хотя хочу ошибаться
Валера (Krossi )Загурский Есть такая правильная мысль, что у каждого человека есть выбор, есть путь по которому он сможет идти всю жизнь и постоянно получать радость и драйв от жизни. И всё что нужно для этого, отказаться от не правильного пути. Но это только мысль, которая у кого-то работает, а у кого-то нет.
В реальности онлайн игры - зло. Но с этим злом можно жить и терпеть адскую жизнь, ради ещё десятка часов в онлайне.
В общем я, в какой то мере, пляшу на тех же граблях. И помочь тебе не могу.
С 13 лет мечтал стать программистом. В 19 лет - работал, занимался системным программированием, разработками. В 21 год все кардинально поменял и стал страховым агентом. Вот уже более 20 лет в этой профессии.
А если еще только учишься - тут вообще просто, легко бросить.