Прочие карьерные вопросы

Ваше мнение, какие из профессий могут входить в, где опыт и портфолио важнее, чем корочка?

Почти любая, если подбором сотрудников занимается работающий головой. Исключения профессии с наличием высокой цены риска. Например, хирурги.

Кого бы вы взяли директорам по продажам. Чувака который 5 лет протирал штаны в институте, или школьника который сколотил свою команду и заработал на комиссии с подписки газет за лето больше чем его учителя в год?

Пацана из примера зовут Майкл Делл. Правда директором по продажам он не стал. Ибо создал корпорацию Dell.

Или пример не из бизнеса. В 2013 Дженнифер Девальт изучала веб разработку и каждый день делала новый сайт. 180 сайтов за 180 дней. А что за 180 дней она бы изучила в ВУЗе? С учетом того что минимум 50% предметов для заполнения академических часов?

У меня корочка по одной специальности. А в трудовой три. И не одна из них в корочке не указана.
Татьяна Понтина
Лучший ответ
Любые, где не требуется лицензирование. Например, врачом, инженером или бухгалтером Вы без соответствующей "корочки" не станете ни при каких обстоятельствах...
Преподаватель .
Опыт и отзывы родителей гораздо важнее корочек, если школа готова принять молодого специалиста, это одно, а если человек ушел с предыдущей работы потому что профнепригоден, то тут хоть золотые корочки, работать такому человеку с детьми нельзя
любые профессии по созданию контента или вещей. Художники, музыканты, писатели, дизайнеры, скульпторы, большинство программистов, строители, столяры-плотники, мебельщики ...
Иц Иц
АйТи типа программирования, моделирования, веб-дизайна и пр. Ища работу как программист, оочень редко натыкалась на требование о наличии образования, а вот навыки там везде нужны
*k
*katya*
Откройте вакансии мэйл. ру. И постарайтесь найти там в требованиях наличие корочки. Сейчас корочка ничего не значит, судят по знаниям. Но конечно есть компании, до которых прогресс не дошел и дойдет не скоро - но врядли вам захочется работать в таких компаниях.
Жанна Кузьмина