Прочие карьерные вопросы

Можно ли нормально заработать зная физику, математику и химию?

Сдаю физику, математику и химию. Очень нравятся эти науки я от них в восторге и учусь себе в кайф. Планирую через год поступать на физфак и химфак одновременно. Вопрос: если я буду знать эти науки на высоте, буду ли я востребован?
Да. Будешь решать контрольные двоечникам.
Оксана Кукарцева
Оксана Кукарцева
90 158
Лучший ответ
Если ты САМ не знаешь, как это применить и что ты с этим собираешься делать, то будешь работать на дядей. А дяди не любят много платить. Таков современный бизнес: продай подороже - купи подешевле. Если ты становишься слишком дорог, то ты перестаёшь быть востребован. Парадоксально, но факт в нынешних реалиях. Хотели капитализм - нате, распишитесь. Он уже за окном стоит с протянутой рукой и орёт "Возьми кредит! Заплати налоги! Что останется, инвестируй! А если останешься с голой ж_пой, продай её в кредит!". Вот такой он, круговорот денег в капитализме.

Так что будешь ли ты востребован - никто тебе точно не скажет. Умных много. А достаточно ли ты умный, чтобы этим еще и зарабатывать, это ты лучше у себя спроси.
Этого мало, нужна ещё профессия.
Научные (интеллектуальные) знания в России не очень ценятся. И заработать на них можно преподаванием и репетиторством. Т. е. учиться для того чтобы учить, иными словами "масло масляное", без дальнейшего применения этих знаний в народном хозяйстве.
Прозондируй вопрос поступления в зарубежные ВУЗы. Сейчас это осуществимо. Вся информация по всем университетам есть в интернете.
Посмотри вот это видео
https://www.youtube.com/watch?v=_pCBRxGIuYs
и обрати внимание на определение качества иммиграции на моменте 6:10
Seddam Nesirov
Seddam Nesirov
86 486
это супер что вы граммотный человек (вы молодец), но мы незнаем везёт ли вам в деньгах или допустим с бабами,
но граммотный это не тот кто всё знает а тот кто знает где и как узнать и как изпользовать, как организовать, как договорится ,

Всё знать невозможно, а может даже и ненужно =)
наверное потому что проходит лет 15, и многие науки потом забываются, а что нужно не препадают
Таня Сипович
Таня Сипович
28 946
По-любому. Железно. Потому что таких людей мало.
Чтобы зарабатывать деньги нужно уметь использовать свои знания таким образом, чтобы за это платили)
Работать в теплицах скажем точно можете, работа связана с химией
сюда добавить английский язык и можно укомплектовывать в штаты)))
Если хорошо матан и английский, то программистом сможешь

Похожие вопросы