Прочие карьерные вопросы

Как думаете,столовая должна быть бесплатная на работе?

А то как то странно получается-восполняешь силы за свой счет из термоса,чтобы идти зарабатывать миллионы начальнику.Ну похоже на рабство,но рабов наверно кормили?
Да и работа тоже.
Евгений Загуляев
Лучший ответ
Бесплатной она быть не может. Если она бесплатна для вас - значит, ваши обеды оплачивает работодатель. Да, в некоторых организациях есть такая практика.

У меня, например, на прошлой работе обеды оплачивал работодатель. Но столовая была такая, что практически все ходили обедать за свои деньги в кафе неподалёку.
Нет. не должна.
Нет, не должна
За неё в любом случае платить придётся, так что лучше добровольно и когда хочется, а не принудительно
Eduard Zeiser
Бесплатная? Если она будет бесплатная для посещения сотрудников, значит среднюю цену за обед будут удерживать с ЗП. Я с таким не согласен.
Касательно лично меня. У нашего предприятия есть столовая. Для сотрудников там обеды по себестоимости. Что в общем то вполне не плохой вариант.
Однако я все же предпочитаю брать с собой еду. Хотя, в случае, если лень\не успел - хожу туда.
с чего бы? что прописано в договоре, то и получи!
любой каприз за ваши деньги
Тецуя Акаши
А по какой причине столовая бесплатная? Просто платят меньше зарплату и часть зарплаты идет на обеды.
Оксана Розенталь Думаю, по той причине, что люди пришли зарабатывать ему на его жизнь. Ну я бы не стал покупать себе джип, и ...Хотя и рабочие соответсвующие курилке, где обедают.
не будь рабом, не зарабатывай чужому дядьке, работай на себя. кто тебе не дает? недостаток ума? ну так никто кроме тебя в этом не виноват.
Oleg Oleg
Сережа Молодец наивный взгляд. для старта нужно много чего, кроме ума. кроме того, есть отличные исполнители и есть руководители. это разные категории людей, редко совместимые в одном лице. а быть средним пройдохой не большого ума требуется.. да и пруд пруди их нынче, куда ни плюнь. спецов почти не осталось, все "работают на себя" ((
Oleg Oleg вот именно мне ты можешь не рассказывать, что нужно иметь для старта. а твои изливания - это откорячки лентяя. на себя работать - много чего нет, руководителем быть - нет еще больше. тогда прижмись и пользуй то, что есть и не жалуйся
Всё кругом это чей-то бизнес.
Нет. На некоторых предприятиях либо цены чуть ниже, чем "на стороне", либо высчитывают из зарплаты (полную стоимость)
Сергей Сорокин
В идеале да, но в большинстве случаев столовой в принципе нет.
Sasha Zolotarev
Рабов кормили но зарплату им не платили.
Само слово работа от слова раб, но мало кто обращает на это внимание.
когда мы были директорами, кормили работников бесплатно за счет прибыли. но это было давно.
а сегодня наверняка в малом да и сред. бизнесе ситуация нестабильная и тяжелая. приходится выбирать.. повышать зп или кормить.
Это Россия. Либо плати за столовую, либо минус с зар платы за еду.
Татьяна Танчик А вы думаете, что у нас в ЕС на работе кормят? Вот у вас я такие заводы знаю, где в обед бесплатно персонал кормят, а у нас такого нет. Кофе - да, нальют, но и все