Прочие карьерные вопросы

Кто работал на дому удаленно? Поделитесь опытом.

Решила начать работать удаленно. Сейчас все больше вакансий на дому. Но совершенно не представляю что это за фрукт такой. То есть понимаю, что работать надо дома и обмен информацией по интернету. Но когда я ищу такую работу и смотрю объявления, мне все время кажется, что я читаю объявление какого-нибудь лохотрона. Подскажите пожалуйста кто работает так где искать и какие подводные камни?
Ну так же только дома, только дома ты работать не будешь потом что никто не палит что ты там делаешь.
Зоя Гурьянова
Лучший ответ
- лохотрон это когда требуют предоплату и не заключают договор, хотя бы ГПД, со всеми проверяемыми через и-нет реквизитами...
Бахтияр Kaliev
Вам правильно "кажется". Все объявления об удаленной работе, не требующей профессиональных знаний и навыков ("для всех желающих"), исключительно от мошенников.
Для реальной удаленной работы нужно иметь востребованную профессию, высокую квалификацию и большой опыт работы по этой специальности.
Асель Омарова
я не видела не лохотроны. а фрилансеры сами ищут заказчика есть есть навыки в программировании или чем то еще там очередь не стоит
Фриланс?
Больше всего лохотронов на "трендовых" работках, где не надо долго учится -продавец интернет магазина/копирайтер/ работа с таблицами/ ведение блога/ модератор форума/ написание отзывов и тд.
Предлагают мошенники сразу больше 20тыщ
(В реальности на таких подработках платят пару рублей за огромные обьемы и часы времени).

Хорошо платят специалистам, что учились годы и востребованы (программистам/ цифр. художникам при студиях/ моделлерам) . Мой знакомый работает в 3дмаксе по 2часа в день. Получает 800-1000 баксов
Работаю. Но я на время пандемии перебрался домой из офиса, да так пока и остался
я работала удаленно, в какой-то момент стала оч хорошо зарабатывать, но потом все пошло на спад, лишилась работы. сейчас тоже ищу, но удаленка надоела - держал уровень зарплаты, но общения не происходит вообще. это не всем подходит