Прочие карьерные вопросы
Не могу найти себя
Мне 20 лет ,в 2020 году поступил в университет мвд и первый семестр мне нравилось , считал что вот мое призвание , но после первого семестра понял , что ооп я заниматься не хочу и полиция вообще не мое , но решил потерпеть и вот уже кончается 2й курс , а я все так же негодую. На протяжении года апатия ко всему , депрессняк какой то даже , хотелось бы уйти , но боюсь долга в 500 тыс руб , которые не знаю как выплачивать , а родителей уж точно напрягать не хочу , ко всему тому я не знаю чем хочу заниматься и это ещё больше давит. Может кто был в подобной ситуации ?
:(,реально грустная и страшнай ситуация,почувствуй кем ты хочешь быть,чего ты хочешь,и исполни это,веть только ты,не джин,не рыбка не бог не исполнит свои пожелание
Вам нужно обратиться к психологу и проговорить все что накипело. Может специалист сможет понять что вам необходимо
Елена Петракова
Давно думаю , что надо бы
Сначала закончи учебу, на отлично, а уже после думай, нужно было оно тебе или нет. Так бывает, когда всей картины не видишь, мой знакомый когда изучал китайский язык, попал в похожую ситуацию, сначала он глазами горел, что знать китайский это круто, ведь он такой сложный, потом он впал в депрессию когда начал изучать, и узнал что китайцы ненавидят русских, китайцы для него некрасивые, язык звучит неприятно, к тому же у них принято ходить в туалет прям на улице, могут сесть и начать какать на газетку. Я ему посоветовал сначала закончить учебу, а потом уже решить, правильно ли это было или нет, и вот он закончил учебу, работает переводчиком за 300 тыс. рублей в месяц, у него есть все, и он счастлив как никогда.
Так что, не нужно размышлять раньше времени, смотреть на других, выложись на максимум, а потом уже сделай выводы, если тебя не удовлетворят твои достижения, ну что ж, ты сделал все что мог, твоей вины здесь нет, проглоти это и двигайся дальше.
Елена Петракова
Ну , если отучиться буду должен 1млн 200 тыс рублей , либо работать ещё 5 лет сверху ,следовательно мне уже будет 28 лет
Если продолжите, есть риск всю жизнь заниматься делом, которое будете ненавидеть