Прочие карьерные вопросы
Почему одни люди годами выживают и не могут найти себе хорошую работу, а другие имеют кучу машин, денег и домов? ^^
Нет, я не завидую этим людям. Просто...смотрю на них и думаю "а чем я хуже? Почему им в жизни везёт гораздо больше чем мне? Я же не сделала никому ничего плохого, отчего ко мне такая несправедливость?" . И так изо дня на день. Эти люди, ясное дело, никогда не поделятся тем, как они стали такими, какие есть сейчас. Моё желание жить дальше практически иссякло. Мне 26. Приняла решение, что дольше 30 жить не стану. Не паста.
Если бы эти вопросы у вас возникли значительно раньше... Или вам бы об этом мягко , с любовью говорили раодители... Тогда бы вы с отличием окончили школу, потом получили бы хорошую востребованную специальность, нашли бы хорошую работу дома или в другой стране..... И уж одну квартиру, одну машину, и не кучу, а небольшую кучку денег имели бы. И семью, детей имели бы, а это тоже богатство.
Итак, всё начинается в детстве.
Elia Malanina
Я знаю, что поняла это всё когда стало слишком поздно. И приняла решение уйти из мира красиво. Я не центр мира, вселенная спокойно прожолжит своё существование без меня.
Алина Усубалиева
НатУша, чтобы окончить школу с отличием надо иметь природные способности к изучению химии,физики,математики,геометрии. Я помню когда учился в школе там такие задачки задавали,что сидел до часа ночи,но так и не окончил школу с отличием. Правда по гуманитарным предметам всегда было "отлично".
А что ты умеешь по жизни?
Ну,какую работу можешь делать?
Уборщицей? На этом не разбогатеешь.
Ну,какую работу можешь делать?
Уборщицей? На этом не разбогатеешь.
Elia Malanina
Тут дело не в моих знаниях/умениях, а отсутствии свободных вакансий. Занято всё, понимаешь? Занято
Не кокетничай,судьба ещё улыбнётся.
Стандартное расслоение населения в капиталистических странах.
Потому что мы живём в веке неравенства,в век лютого капитализма. Кто-то ни разу не держал в руках лопату или мастерок,а ездит на Инфинити и Мерседесе,а кто-то с детства держит в руках различные инструменты и живёт в старенькой хрущёвке без всякой машины и дачи на Мальдивах.
Elia Malanina
Согласна. Я люблю США, хорошая страна со своими + и -. Но капитализм - это одно из худших что придумало человечество. Эта идеалогия не работает так, как задумано. Люди извратили её как могут.
Предпринимательская жилка
люди это ходячие программы)
Выше своей программы не прыгнешь.
Хочешь правдивое мнение? Ок. Столько есть девушек красивых с большими "глазами", а интеллекта ноль. Как стать девушке богатой: родиться в семье богатой, либо выйти замуж за богатого. Instagram, tik-tok, you-tube, twitch - площадки где "прелестные дамы с обаятельной внешностью и большими глазами" гребут бабла больше чем серые мышки или простые девчули как ты. А чтобы иметь норм машину нужно норм зарабатывать, чтобы норм зарабатывать нужно иметь топовую должность, навыки, знания и опыт и то по связям, то есть ты понимаешь, что сначала тебе надо убить время на учёбу, потом осознать нравится тебе профессия или нет, потом только зарабатывать хотя бы 100-150 тысяч рублей в месяц. А у всех этих самок, которые сидят в instagram, tik-tok нечем больше похвастаться, как большими глазами, их шикарным домом, успешной жизнью, пару фраз из книг, которые они запомнили и уж тем более спорт, куда же без него.
Эти люди постарели и не заметили, как жизнь прошла