Прочие карьерные вопросы
Программист - востребованная профессия в будущем и сегодня?
Стоит ли учиться и во сколько лет начинать?
Сейчас это одна из самых востребованных професий не спорю
НО на данный момент учитывая это в программисты ломятся АБСОЛЮТНО ВСЕ, тем самым через лет 6 ты просто не справишься с конкуренцией, а зарплаты на программистов упадут, будет вообще хорошо если ты хотябы устроишься
Да.Только это не про тебя.
Поэтому и не мучай свой организм,и иди грузчиком в Магнит.
Самое тебе там место.
Александр Вихорев
Ты серьёзно? Знал бы ты меня
Александр Вихорев
Читать не устанешь, провокатор?
Работа нужная. Учитесь.
Сейчас программистов=как собак не резанных,самая распиаренная профессия,до этого были юристы,до них брокеры,до них проститутки и рэкетиры.Чего то добиваются 1 % и сваливают из России,остальные работают в 5-ке охранниками или сидят на пенсии бабушки.
Способности к программированию имеют не более 2-3 процентов людей. И обычно такие способности проявляются в школьном возрасте
О ее востребованности в каждом углу интернета пищат. Не замечал чтоль? Только сложно это дело, туда надо идти тем у кого душа и мозг к этому лежит.
Александр Вихорев
Из за этого писка у меня пошатнулись представления об этой профессии - решила задать вопрос.
Как хорошо, сказал один человек, а то у нас все, сразу себе метят фантастические зарплаты...
Чтобы Вы не летали в облаках скажу так: Синьор спокойная работа, им кофе приносят, но сперва надо СТАТЬ синьором. Побудите джуном годик-два, поволнуетесь. И мидлом где-то лет пять. Когда сами начнете мастерски программировать, тогда да, будет спокойно.. Но, с таким же успехом можете пойти в армию, дослужить до полковника и да, будет спокойнее.
нет
Да.
Чел, смотри - иди в ту отрасль, где твои предки ишачат. ВКУРИЛ? Ничего в этом мире не ценится, как родственные связи и статус твоих родственников. Сын полковника авиации может стать ТОЛЬКО полковником авиации, если он пойдет на флот - выше старшего матроса - не поднимется, потому, что у адмирала есть тоже - свой сын есть. Не очкуй, но и не бери выше - обосрешся и к сороковнику, когда тебя некому будет поддержать - потом никуда не устроишься. И будешь уборщиком, или вечным разносщиком с двумя высшими образованиями.
Александр Вихорев
Вопрос был чисто риторический. Цель была - узнать мнение людей о профессии, да и в отличии от моих родителей у меня есть цели на жизнь и больше достижений. В Вашей версии есть доля правды, но предпочту оставить этот путь на крайний случай.
Разумеется. После окончания полного среднего.
Александр Вихорев
Почти всё мои друзья хотят ими быть..
Можешь хоть на дядю хоть на себя потом работать. Даже в деревне жить и своим сайтом заниматься. В госуслугах даже сейчас скидки на обучения какие то. Но другое дело нравится ли тебе это.
Александр Вихорев
Не очень мне это нравится... Просто почти всё друзья хотят на программиста пойти - они и их мамы хвалятся этим.
Александр Вихорев
Этим тоже увлекаюсь, но больше ориентируюсь на творчество и исскуство.