Менеджер по продажам - это управленец своими делами, менеджеры по продажам востребованы, но если вы думаете, что они "особо ценные кадры" или прочее о чем пишут оппоненты, то вы глубоко ошибаетесь. Продавец - это профессия, я знаю продавца, который играет в гольф с английской королевой и имеет двух секретарей, да что далеко ходить в Санкт-Петербурге знаю двух менеджером, которые имеют секретарей, а вот руководитель (начальник отдела продаж не имеет) . Чтобы в этом деле кем-либо БЫТЬ нужно много учиться, изучать техники продаж, уметь находить связи, также нужна усидчивость, вера, силы и прочее.
Менеджер по продажам,
входящая в 100 человек России
сертифицорована по Джо Верде.
Прочие карьерные вопросы
Почему сейчас так востребована профессия менеджера по продажам?
Конечно! Сейчас в России продается все. Вот и надо искусника, который может всучить некачественный товар как товар экстра класса. Одна из моих коллег как-то говорила про одну тетку продавца на рынке, которая торговала мясом. По ее словам, она могла кости продать за мясо. Вот такие менеджеры сейчас особо ценные кадры. Видимо, поэтому.
Так сейчас все всё перепродают. Этим только и живут, наверное.
Смотрите вокруг -одни торговые центры, просто монстры стоят. А вот чтобы завод или фабрика возобновила свою работу, этого я не наблюдаю.
звучит уже смешно)) )
а почему так НЕвостребована "менеджер по производствам"?
Потому, что в сегодняшних компаниях, действует одно правило-Как бы надуть работника и свесить на него недостачу. Поэтому менеджеров (а по-простому продавцов) и не хватает.
Потому что думают, что что-либо произвести любой дурак может, а вот продать...