Прочие карьерные вопросы
Куда можно устроить из силовых структур после срочной службы в армии и средним профессиональным образованием
И можно ли устроиться служить в ФСБ или спецназ?
никуда
охрана
ментовка.\не скучно.
Стать бойцом спецподразделения ФСБ могут только офицеры, проходящие службу в соответствующем министерстве или роде войск, контрактники – заключившие контракт на срок не менее 3-х лет с МО РФ или поступившие на службу в подразделение МВД, ФСИН или в Росгвардию.
Кандидат в спецназовцы должен быть: офицером (рядовые и сержанты в спецназе органов госбезопасности не служат, поэтому попасть туда сразу же после срочной службы в армии или контрактной в звании до старшины невозможно); прапорщиком (но с этим званием в спецназ берут только на немногочисленные должности водителя или инструктора); курсантом военного вуза, обучающегося на офицера (лучше же всего, если претендент уже целенаправленно учится на факультете спецназа в Новосибирском ВОКУ). Кандидат должен быть не старше 28 лет и не ниже 175 см (исключения делаются только для тех профессионалов, чьи специфические навыки/возможности перевешивают недостаток их роста). Также он обязан иметь рекомендацию к поступлению в конкретное подразделение спецназа ФСБ от одного из его действующих сотрудников или ветеранов. Претендент должен успешно пройти все жесткие физические испытания. Следует отметить, что физические нормативы для поступления в разные подразделения спецназа ФСБ немного различаются между собой — например, наиболее строгие они для поступающих на службу в «Альфу».
https://nagrazhdanke.ru/fsb/spetspodrazdelenie/
Иди лучше учиться в военный вуз. Тут есть смысл карьерного роста. Скорее всего, в этом году, число мест в военных вузах будет значительно увеличено. Вполне сможешь поступить на базе своего диплома СПО. Смотри сайты вузов - там все условия и программа подготовки вступительных экзаменов.
Или иди в Росгвардию.
Гражданин, желающий попасть в Росгвардию, должен лично предоставить в федеральный орган исполнительной власти заявление, написанное по установленной федеральными органами исполнительной власти форме. В нем подающий обращается с просьбой о поступлении на службу в войска национальной гвардии.
Или иди в Росгвардию.
При огромном желании можно все.
по среднему профессиональному образованию и двигайте
ппс
Охранником
без профильного образования только в полицию или Росгвардию
Из перечисленных тобой структуры не возьмут. За исключением пограничников.
А так почти во все органы двери открыты, ну если конечно нет проблем с законом, здоровьем и то это не факт что возьмут (везде свои причуды)
связи
поднимай
можно даже устроится уборщикам к призеденту
чел ты в россии, все возможно
поднимай
чел ты в россии, все возможно
Вагнер
Дерзайте! Посмотрите - конкурсы, отборы на официальных сайтах. Подайте заявки. Может и выйдет, что ...