Прочие карьерные вопросы
деньги это добро или зло
деньги-это злое но все же добро.
Деньги это большое добро когда Вы о них не думаете и на них не закомплексованы! И Деньги это большое зло когда вы их добываете и рубите все и всех на своем пути тогда Вы от них и погибнете!! Следует это всем хорошенько знать а следовательно уважать и любить всех потому что все хотят неплохо поесть ни только вы один летящий к золотому тельцу который очень ЯДОВИТ!!!! Хочется добавить что деньги это энергия и тоже разных полюсов!!!
смотря как посмотреть. Напомню забавную
и поучительную рекламу пива "Пит". Ту смешную историю, по которой
Эйнштейн с помощью пива ПИТ якобы "открывает" теорию
относительности. Когда пивовар привез ему в подарок ящик пива, он
благодарит и просит поставить ящик слева. Пивовар просит уточнить: слева
- от кого? А Эйнштейн кричит: "Эврика! ".
Действительно, по общей теории относительности представление о
любом явлении принципиально меняется "относительно" того, с какого
места его наблюдают. Как в этой шутке: то, что для Эйнштейна слева - для
пивовара представляется справа! И наоборот. То, что для продавца -
ДОХОД, для покупателя - прямой РАСХОД!
Деньги - зло, а добро - это то, что мы на них покупаем
ДОХОД, для покупателя - прямой РАСХОД!
деньги - это деньги. А добро или зло - это всего лишь наше отношение к ним. Вот кто к ним как относится, той стороной они и поворачиваются. И не более и не менее.
Это ничто.
когда свои - добро, чужие - зло :-)
Зло. Зайдешь в магазин, зла не хватает.
Без денег плохо, это неоспоримо. Но когда они не заработаны собственным
хребтом, они не приносят ни счастья ни добра. Это видно на примере моих друзей и знакомых. Как только приходили бешеные в семье все портилось, друзья терялись, дети начинали творить черте что. Так что деньги это и зло и добро одновременно. Но это лично мое мнение.
Счастье не в деньгах, а в их количестве. По-моему, это Козьма Прутков сказал .
Зло. Особенно те, которых нет.
Деньги это эквивалент товара, в котором мы нуждаемся, это добро
деньги бесстрастны. Все зависит от человека
Деньги - это энергия, которую мы получает, а вот на добрые дела или злые мы эту энергию направляем зависит только и исключительно от нас.
Если вы скажем копите с зарплаты на квартиру, то добро, а если эти день копятся и лежат мертвым грузом, то зло и смертный грех!
Деньги, как и туалетная бумага - нужный обществу товар.
Конечно добро.
Алчность и зависть - зло.
Деньги- это зло, приходишь в магазин, зла вечно не хватает
Для кого то добро а для кого-то выходит что зло
Это возможности
Это не добро и не зло!
Деньги это просто товар!
Важнее в каких руках они находятся и на какие цели используются!
Деньги это просто товар!
и то и другое
И добро, и зло.
деньги навоз, сегодня нет, завтра глядишь опять нет....
Из-за денег люди ужасно испортились.
деньги это зло но без них ни туда ни сюда
Это всё!
деньги это не зло, а привычка получать их каждый месяц и уметь их потратить осмысленно.