я не могу определиться с профессией в жизни. . знаю примерно, что хочу. . но не точно. . конечно, я пробовал всякие методики, тесты на профориентацию. . но с результатами не согласен - чувствую, что не мое. .
я хочу что-то творческое. . фотограф, например. . или что-то в этом роде. .
с чего начать? )
как быть? )
хочется услышать побольше мнений и сответов..
Прочие карьерные вопросы
Подскажите, пожалуйста! ) (хочется больше ваших мнений и советов)
Это отрасль искусства в университетатах практически не изучается.. . Можно поискать какой-нибудь художественный университет, где попытаться получить похожую специальность, а пока заниматься этим любительски...
Идеально: когда, находясь дома-вам хочется на работу, а идя с работы хочется домой, на мой взгляд-это идеальная форма существования в обществе.
Даже если фотография и не станет Вашей работой, то уж, хобби может оставаться всегда.
Задайте вопрос Вселенной. Перед сном четко сформулируйте вопрос (пример: какая профессия предопределена мне Богом?) . Ответ придет через чью-то брошенную реплику, рекламный щит. и т. д. Просто надо быть очень внимательным
То, что хочется - надо пробовать и сразу, чтобы потом, если вы измените свою мнение, было запас времени (жизненного) что-то изменить. А вообще лучше выбрать профессию, которая точно вас будет кормить.
Вы понимаете, сейчас все гонятся за высшим образованием, которое кормит даааалеко не всех, а скорее меньшинство из получивших его.
Зато, например, нам понадобилось отремонтировать недавно дачу - так мало того что строители брали оплату то в час, то за метр квадратный (на каждом участке работы по-своему хитрили) , так еще им оплати расхлды на дорогу, а на потраченное электричество и прочее и прочее! Подсчитав их доход, я засомневалась в своей профессии.
А парикмахеры, как модно сейчас стилисты - не записаться, так ему кроме прямой оплаты, сколько чаевых!
Может это не иак красиво звучит как бухгалтер или юрист. которых как ...переизбыток на рынке труда, но уж точно они себя прокормят и семью свою!
может быть стоит попробовать на режиссуру поступить? =) или не знаю в школу кино и телевиденья