Ситуация такая :
Решили своим отделом собраться . Естественно за счет присутствующих.
Но накануне я узнала неприятную новость, что новый начальник существенно урезал мою премию.
Настроения уже нет никакого ни праздновать, ни просто проводить нерабочее время в компании этого человека.
С одной стороны хочется выказать свое "фе" , с другой не хочется еще больше заострять конфликт.
Прочие карьерные вопросы
Корпоратив, на который не хочется идти. Ваше мнение .
Сошлитесь на болезнь, если не хотите идти или боитесь, что можете не сдержаться и наговорить лишнего начальнику. Тем более, что сейчас грипп ходит.
Праздник же запланирован не только с начальником, а со всеми коллегами. Так что, принимая решение, подумайте, хотите ли Вы провести время с коллегами, а не об обиде на начальство. Да и на руководство лучше не копить обиду, а попытаться понять, что именно стало причиной уменьшения премии. На работе всегда возможны несогласия по рабочим вопросам, включая вопросы оплаты, но не стоит прекращать общение с коллегами вне работы из-за рабочих вопросов.
Если же коллектив у Вас не дружный, а премию урезали без всяких на то причин, то стоит думать уже не о том, идти ли на корпоратив, а о том, стоит ли вообще ходить в такое место работать.
Т. е. Вы идете на корпоратив за свой счет??? Не хотите - не ходите, так и скажите: когда соглашалась, не знала, что зарплату получу существенно меньше.
Ну это свинство урезать премию перед НГ. Я бы так и сказала, думаю коллеги вас поймут. А насчёт заострять ситуацию, не надо такие ситуации создавать. Вот если бы этому ушлёпку премию срезали, как бы ему было?
а почему урезал? только вам?
неприятно, конечно.. возможно, нужно пойти и раскрыться там для начальника с другой стороны. возможно, это улучшит его отношение
Не нужно ни в каком конфликте заползать в угол. Наряжайтесь, классный макияж, отличное настроение - и вперед. Налаживать отношения с начальством