Прочие карьерные вопросы

Искал работу, нашел такое в требованиях. Законно ли?

Требования:- ***- приятная внешность (хорошая кожа лица, отсутствие очков),- ***________________Дискриминация очкариков? Типо они хуже?
можно обратиться туда, получить письменный отказ и наказать их на деньги (ст. 3 и 64 ТК РФ - дискриминация)

но если это набирают лётчиков - тогда извини (хорошее зрение - это уже профессиональное качество)
Марина Щербина
Лучший ответ
странно, что не вписали отсутствие зубных протезов...
Alexx Titarenko
Конеш НЕзаконно.
Ха! Жесть. Отсутствие очков при раздаче листовок это наверное, что б не разбили. За навязчивость
Очевидно, клиентов этой фирмы будет отпугивать прыщавый очкарик: ) - доход ощутимо снизится.
В балет толстяков не берут и это не считается дискриминацией.
Павел Лядвик
А если ты ищешь работу на телевидении? Очки могут просто бликовать. Одень линзы и вперед.
предприятие имеет полное право-если прописано в договоре по найму отказать вам в предоставлении работы
Tema Smirnov
зависит от того, что за работа. если требуется приятная внешность, то это не дискриминация.
Смотря какую работу предлагают для такой внешнлсти - может к вам это не относится.
Елена Шалаева
зависит от того какую работы ты искал, и при чем тут очки? можно ведь надеть линзы
*валерия *
возможно в компании, в которую Вы устраиваетесь вредное и опасное производство, где ни в коем случае нельзя быть в очках (можно пораниться, или видимость плохая. . и т. п.) . конечно, это не законно. Но компания в праве проводить набор сотрудников с критериями, подходящим ей. Естественно, в трудовом договоре и должностны инструкциях данные требования прописаны не будут...
Андрей Гуев
Да, это не законно.