Прочее о городах и странах

Где находиться самое большое колесо обозрения?

Ni Repina
В Сингапуре, очень прикольное колесо там и телевизор даже есть
Kamil Ulanbek Uulu
Лучший ответ
Самое большое в мире - не знаю, а в Европе - в Лондоне:

Среди самых высоких искусственных сооружений в мире отдельной группой являются колеса обозрений ("чертовы колеса").

Самое большое в мире колесо обозрения построят в Пекине
В Пекине в 2008 году планируют открыть аттракцион Great Beijing Wheel высотой 200 метров.
http://www.greatwheel.com
В конце 2009 года в Берлине появится новое развлечение для жителей города и туристов - огромное "чертово колесо", с которого можно будет любоваться достопримечательностями города, разместится поблизости от зоопарка.
Благодаря своему расположению, по расчетам авторов проекта, колесо обозрения будет ежегодно привлекать по два миллиона человек.
Высота берлинского колеса обозрения составит 185 метров - на 25 метров больше, чем колесо в китайском городе Наньчан, которое считается на сегодняшний день самым высоким в мире, и на 50 метров больше, чем знаменитый лондонский аттракцион London Eye.
Строительство "чертова колеса" в Берлине продолжится до конца 2009 года. Его оснастят 36 кабинами. Продолжительность поездки - 35 минут, стоимость билета, по предварительным расчетам, составит 11 евро.

Из существующих построек самое большое в мире колесо обозрения в Сингапуре \ Architecture

В Сингапуре заработало самое большое колесо обозрения в мире под названием Singapore Flyer (Парящий Сингапур) . Официальное открытие колосса запланировано на 15 апреля, но «Парящий Сингапур» уже делает исключение для некоторых избранных. 12 февраля гигантский аттракцион принял топ-менеджеров сингапурских и международных компаний, которые получили 360-градусный обзор Сингапура, а также отдельных районов Малайзии и Индонезии. За аренду каждой кабины бизнесмены выложили по 8888 сингапурских долларов (около 6000 американских) . Восьмерка, согласно китайской традиции, считается «счастливым» числом.

Drazhevskaya Natalya
Из уже построенных:

В Сингапуре запущено самое большое в мире колесо обозрения Singapore Flyer - 165 метров.

Крупнейшее колесо обозрения имеет 28 проветриваемых пассажирских кабин, в каждой из которых помещаются 28 человек. Один оборот колеса занимает 30 минут. Стоимость взрослого билета - 29,5 сингапурского доллара (около $21), детского - 20,65 (около $15), пожилым людям билет обойдется в 23,6 сингапурского доллара (около $17). На аттракцион разрешается пройти, минуя очередь - в этом случае билет будет стоить вдвое дороже. Можно арендовать всю кабину целиком: за 1000 сингапурских долларов ($705) в обычное время и за 1500 ($1060) – в пиковые часы (вечерами и в выходные дни) .

Небесная мечта Фукуока (англ. Sky Dream Fukuoka) — самое большое колесо обозрения классического типа (не считая наблюдательных колёс) , установлено в японском городе Фукуока. Диаметр — 112 метров, общая высота — 120 метров.
В Чернобыле!