Жил на поляне розовый слон.. .
так в какой стране проживает розовый слон?
Прочее о городах и странах
Где баобабы вышли на склон
Да где угодно. Там, где есть индийские слоны, например
Розовый слон – редкая разновидность обычного индийского слона. Встречается с периодичностью одна особь на 250 тысяч животных. У такого слона светлый серовато-кремовый цвет кожи. При попадании на неё воды она становится насыщенно темно-розовой. Также у розового слона более светлая радужная оболочка глаз. Альбиносом розовый слон не является, потому что подобные свойства не передаются по наследству. Существует теория, по которой розовые слоны рождаются только после большой засухи в джунглях, когда из рациона слоних, ожидающих потомства, исчезают сразу несколько видов растительной пищи.
Будущий Дипли Иша Кумар I был обнаружен в южной части штата Керала в 1994 году. Животное быстро приручили. Сначала он выступал на народных праздниках, потом несколько лет был храмовым животным.
В 2000 году в его жизни происходит крутой поворот – редкий слон становится собственностью крупной продюсерской компании. Он снимается сразу в трех художественных фильмах и становится необычайно знаменитым. Потом розовый слон стал персонажем нескольких рекламных роликов, рекламирующих компьютеры, чай, декоративную косметику и медпрепараты. В 2005 году к имени слона добавляется слово «Первый» , потому что в Индии появляется другой розовый слон по имени Дипали Иша Кумар, более молодой и, как уверяют владельцы кинозвезды, значительно менее розовый. Третий живой розовый слон живет на территории Пакистана и ведет «затворнический» образ жизни – о нем мало что известно.
Слону 28 лет. Его рост 2.77 м в холке. Весит он более 3 тонн. Рацион его питания включает фрукты, овощи, злаки и зелень – всего около 100 кг в сутки. Раз в неделю слон пьет безалкогольное пиво.
Или африканские... .
На берегу синего озера Чад вот уже тысячу лет живет стадо обычных серых слонов. Но раз в сто лет рождается розовый слоненок. Обычно розовый слон становится самым мудрым и самым добрым во всем стаде.
В этом столетии розовый слоненок родился у маленькой серой слонихи. "Этот малыш розовее всех, - говорили старейшины, - он будет самым лучшим". Слоненка назвали Нуном.
Чем старше становился Нун, тем больше грусти появлялось в его глазах. Он не любил ни отца, ни мать, у него не было друзей. "Вы серые, а я розовый, - говорил он, - у нас нет ничего общего! "
Только одну вещь любил Нун - он любил рассвет.
Ранним утром, когда другие слоны еще спали, Нун приходил на берег озера и смотрел, как розовые, ласковые руки рассвета нежно касались тихой воды. По небу плыли розовые облака, и среди розовых жирафов и фламинго величаво проплывал розовый слон.
Нуну так хотелось, чтобы он хотя бы повернул голову в его сторону, но слон гордо проплывал мимо, точно так же, как Нун проходил мимо своих сородичей. "Ему, наверное, также одиноко, как и мне", - думал Нун …
Однажды утром Нун исчез.
Никто не мог даже предположить, куда он подевался.
А Нун ушел искать розового слона.. .
Говорят, Нун до сих пор бродит по свету и ищет розового слона. Только теперь он сам превратился в того слона, что появляется на небе в рассветный час.
Каждое утро он проплывает по небесной лазури, устремив грустный взгляд в ту сторону, где скрылся его розовый слон.
Он проплывает мимо синего озера Чад, не замечая, что на берегу стоит розовый слоненок и наблюдает за ним
Итак, Индия, Чад, Ботсвана ( http : // txt . newsru . com/world/20mar2009/pinkeleph.html), Мьянма ( http : / www . berl . ru /article/phant/cimbol/clon__cimvol_uda4i.htm)
Или африканские... .
Однажды утром Нун исчез.
А Нун ушел искать розового слона.. .
Ставлю на Уганду.
Поскольку, как пишет Вики
Африканская легенда гласит, что Творец посадил баобаб в долине реки Конго, но дерево стало жаловаться на сырость. Тогда Творец пересадил его на склон Лунных гор, но и здесь баобаб не был доволен. Рассердившись на постоянные жалобы дерева, Бог вырвал его и кинул на сухую африканскую землю. С тех пор баобаб и растёт вверх корнями.
Ну а Лунные горы - они в Уганде.
Поскольку, как пишет Вики
Ну а Лунные горы - они в Уганде.