Прочее о городах и странах
Можно ли в Турции выйти замуж не за турка, а русского (то есть россиянина - татарина, мордву.. . и так далее)?
Подруга переезжает в Турцию - туда отравили на работу. Будет работать в агентстве в Стамбуле. Там уж и останется, наверное. Вот вчера задались вопросом, можно ли там выйти замуж не за местного?
В Турции иностранцев очень много, но в большинстве своем туристы. Есть такие же, как и она сама, представители иностранных фирм, есть предприниматели. Но может быть, если у них агентства в разных странах, то там есть и коллеги из других государств. Или в отпуск приедет на Родину.
Это не проблема , даже если и нельзя иностранцам пожениться в Турции , есть другой вариант - посольство Российской федерации в Турции ! Гражданка России там может заключить брак с гражданином своей страны
p.s. Заключение брака между гражданами Российской Федерации
В соответствии с российским законодательством (Федеральный закон Российской Федерации от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», Федеральный закон Российской Федерации от 5 июля 2010 года N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации») Генеральное консульство уполномочено принимать документы на заключение брака между гражданами России.
Для регистрации брака российские граждане должны лично обратиться в Генконсульство, заполнить заявление и представить оригиналы и копии внутреннего и заграничного паспортов, а также документ, свидетельствующий о законности пребывания на территории Турции (отметка о въезде в заграничном паспорте, виза, вид на жительство в Турции). Если один или оба заявителя ранее состояли в браке, представляется также оригинал и копия свидетельства о расторжении брака.
Запросто.
Можно, как бы то ни было, Турция светское государство.