Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит
Английская транскрипция города выглядит так:
Krung Thep Mahanakhon Amon Rattanakosin Mahinthara Ayuthaya Mahadilok Phop Noppharat Ratchathani Burirom Udomratchaniwet Mahasathan Amon Piman Awatan Sathit Sakkathattiya Witsanukam Prasit
Русская транскрипция:
Что в переводе означает: “Город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город, подаренный Индрой и построенный Вишнукарном”.
Прочее о городах и странах
Полное название города Бангкок вошло в книгу Гинесса.Можете назвать?
Ви Бельтюков
браво
Крунгтеп Маха Накорн Амон Раттанакосин Маханиндра Аюттая Махадилок Поп Нопрарат Ратчатани Буриром Удомратнивет Махасатан Амонпиман Аватансатип Сапкакатия Висануккампасит забавное называние) недавно натыкалась на него в инете)
Ви Бельтюков
браво
Ви Бельтюков
Браво
Бангкок (тайск. กรุงเทพฯ, กรุงเทพมหานคร или Крун Тхеп (Krung Thep) или, Крун Тхеп Маха Накхон (Krung Thep Maha Nakhon), полный вариант: Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит) — столица и самый крупный город Таиланда с населением 8 160 000 чел. (2007). Город раскинулся на восточном берегу реки Чаупхрая (Chao Phraya) рядом с Сиамским заливом (Gulf of Thailand).
а разве есть такой человек, который сможет его назвать?