Прочее о городах и странах

Какие есть плюсы у города Одинцово? (Пишу сочинение но не могу назвать и одного, хоть родилась и живу в нём)

Одинцово - красивый город, ухоженный. Не без проблем, конечно - но где их нет... Рядом лес. Прогулки-ролики-лыжи. Ледовый дворец. С кафешками-ресторанами - все в норме
Вечером и по выходным (когда обычно ходят по клубам и в кафе) пробок нет, до центра 20 минут. Среди достопримечательностей - ледовый Дворец, Дом офицеров, центр «Мечта», детский парк «Малыш», Дворец спорта «Искра», Центр эстетического воспитания, музей
города, кинотеатр «Юность», городской стадион, школы, детские сады, больницы, библиотеки.
А ещё Одинцово - один из самых озеленнённых городов Подмосковья.
Андрей Bbfh
Лучший ответ
Он далеко от ядерных полигонов.
Юрий Бунтаков
Усадьба Подушкино

Усадьба Подушкино, или как ее еще называют, замок Мейендорф возводилась с 1874 по 1885 годы. Проект создал признанный специалист и любитель готики архитектор Петр Бойцов. Деревня Подушкино входила в общее наследственное имущество Надежды Александровны Казаковой, ставшей в 1989 году во втором браке баронессой Мейендорф.

Замок расположен на возвышении. Красота и изысканность его форм привлекают взгляды издалека. Выполнен в стиле французского «шато» с элементами готики. Сам дом весьма невелик, соединяется крытой галереей с флигелем для гостей. Оригинальность архитектурному замыслу придаёт бело-красная окраска каменной кладки.

Круглые и многогранные башни с коническими крышами, увенчанные флюгерами, вызывают ассоциации со старинным рыцарским замком. Фасад украшен пилястрами, треугольным фронтоном и часами. В сторону парка выходит большая терраса с видом на озеро.

В настоящее время находится в распоряжении Управделами Президента РФ и в ней проводятся официальные международные мероприятия.

Адрес: д. Подушкино, Московская область, Одинцовский район.
Усадьба Зубалово

Усадьба Зубалово расположена у слияния реки Медвянки и Москва-реки, невдалеке от села Усово. Состоявшая вначале из двух усадеб, принадлежавших А. Хвощинскому и А. Зандгален, были выкуплены местными крестьянами и объединены в единое целое.

Нефтяной магнат Л. К. Зубалов купил к них этот участок и построил четыре дома похожих на замки, обнеся участок трехметровой прочной стеной. Проект разрабатывали архитекторы Чернецов Н. Н. и Бойцов П. С., имевшие большой опыт строительства оригинальных особняков и усадеб в Подмосковье.

В период революции и последовавшей войны усадьба пустовала. С 1924 года сначала Феликс Дзержинский с семьей, а затем и иные представители большевистской элиты облюбовали ее как место для летнего отдыха.

В одном из четырех домов усадьбы с 1919 по 1932 год находилась дача И. В. Сталина «Зубалово-4», которую он покинул после смерти его жены. Долгое время в одном их домов была дача Микояна А. И., вплоть до его выхода на пенсию. И до сих пор усадьба является особо охраняемым объектом.

Адрес: д. Калчуга, Московская область, Одинцовский р-н, Рублёво-Успенское шоссе.
Усадьба Захарово Дом-музей детства Пушкина

Усадьба Захарово находится в одноименном селе. Первые упоминания о ней относятся к XVII веку. За время своего существования неоднократно меняла владельцев. В настоящее время является частью Государственного заповедника Пушкина А. С.

С 1805 по 1810 год маленького Александра привозили на лето к его бабушке М. Ганнибал. Здесь состоялось его первое знакомство с русской природой, народными традициями, мелодией русского языка.

Тот дом, в котором он бывал не сохранился. Здание, в котором сейчас работает музей, построено в 1999 году к юбилею поэта. Некоторые историки считают, что при строительстве, из-за отсутствия документов, ошибочно господский дом построили на месте флигеля.
Madina Stanbaeva
=)_Самарочка_=) _Мамат|Off|А_ Тут речь не о достопримечательностях, а о плюсах города в целом
Направление хорошее, по району много людей имеют свои особняки, роскошные дома. Скоро МЦД будет связывать с Москвой.
Можно соврать, что в городе тихо, спокойно, нет столичной толчеи, что климат хороший, экология чистая, машин мало, заводов мало....
Елена Рябцева
Maks Kadurin Ты, коза драная, там была хоть раз? Вообще знаешь, гдЕ этот город находится? )))
Ничерта нету одни спальные районы