Прочее о городах и странах
Какой город самый посещаемый в мире?
Расскажите о нём, чем он так привлекателен...
Париж - и это 100%, но он мне не понравился. Не люблю крупные, помпезные города (как и Вену, и Москву, кстати) . Лучше Прага или маленькие городки Черногории.
Если уж о нем.. . хотя это абсолютно не мой город
Париж - самый посещаемый город. Каждый год в него приезжает больше туристов, чем в Рим, Афины или Лондон. Некоторые уезжают разочарованными, критикуют французскую кухню, метро, мусор на улицах, толпы таких же туристов.. .
Что следует посетить в Париже? Можно прокатиться на экскурсионном автобусе "L Open Tour", которые циркулируют по трем маршрутам, с возможностью сфотографироваться возле достопримечательностей и послушать в наушниках экскурсию. Но по Парижу лучше гулять пешком. Тем более, что "собственно" Париж, если не считать многочисленные пригороды, невелик: от собора Нотр-Дам на острове Сите, от которого ведут отсчет километрам во Франции, до окружного бульвара всего-то четыре километра. И вообще, говорят, что за три часа можно пройти Париж вдоль и еще за три часа поперек.. .
Не забудьте заглянуть на Монмартр. Пляс дю Тертр ("Площадь Холма") - это настоящее царство художников, долгие часы просиживающих здесь перед своими мольбертами, многие из них предлагает быстренько написать ваш портрет. Если вы согласны, советую заранее договориться о цене и приготовиться к возможному разочарованию. На одном из зданий табличка, которая рассказывает об интересном историческом факте.
Оказывается, именно здесь русские казаки, вошедшие в Париж после разгрома Наполеона в 1815 году и стоявшие постоем на Монмартре, часто и громко требовали выпивки и закуски, торопя при этом хозяина или хозяйку: "Быстро, быстро! " По законам французского языка этот клич казаков превратился в "бистро" с ударением на последнем слоге и вошел в обиход французов для обозначения маленьких недорогих кафе и кабачков, где можно выпить и закусить на скорую руку. Сегодня их несметное количество.
А еще на Монмартре есть музей Сальвадора Дали, на площади Клиши - огромный музей Эротизма с двумя тысячами экспонатами из разных стран.
Всего в Париже около 200 музеев на любой вкус, и к слову, в первое воскресенье каждого месяца вход во многие из них бесплатен (в том числе? в Лувр, Орсэ, в музеи Пикассо и Родена) .
Стоит отдохнуть на лавочке в саду Тюильри или в Люксембургском - это огромный парк площадью 23 гектара. Здесь расположены фонтаны, скульптурные группы, спортивные и детские площадки. Великолепен дворец, построенный в начале XVII века по приказу Марии Медичи.
Сейчас во дворце заседает Сенат, верхняя палата французского парламента. В водоемах плавают золотые рыбки и огромные карпы, соревнуясь с утками и чайками, выхватывают хлебные крошки, чуть ли не из рук посетителей.
Конечно же, никто не забывает пройтись по Елисейским полям, по самому знаменитому из мировых "бродвеев" - это нынешнее место парадов, праздничных шествий. Интересно прокатиться на прогулочном катере по Сене.
Стоит отстоять очередь и подняться на Эйфелеву башню, но только надо дождаться безоблачный ясный день. Вид с трехсотметровой высоты на Париж - самое лучшее, что я видела в жизни (я в Европе была уже в 10 странах) .
Вечером лучше податься в Латинский квартал, где - между набережной и Сен-Жерменским бульваром и дальше, до Сорбонны - летом до самого утра течет пестрая, шумная толпа - по большей части, молодежь. Здесь можно почувствовать, каков он есть, "праздник, который всегда с тобой"...
Стоит заглянуть в знаменитые кафе на Монпарнасе: "Ротонда", "Куполь", "Кафе дю Дом" - любимые заведения художников-авангардистов и писателей. Пройтись по улице Фобур Сент-Оноре, на которой масса шикарных магазинов высокой моды, заглянуть в крупнейшие универмаги "Прантан", "Галери Ла файетт", но покупки лучше сделать на бульварах Сен-Мишель и Сен-Жермен.
ИСТОРИЯ и АРХИТЕКТУРА, ПЛЮС УМНАЯ РЕКЛАМА - вот и весь интерес.
Предполагаю, что это Париж.
Париж - самый посещаемый город в мире
Каждый год в него приезжает больше туристов, чем в Рим, Афины или Лондон. И причина тому не только Лувр, Версаль и Орсе. Люди едут сюда за сантиментами. Потому что Париж - это "город влюбленных" и "праздник, который всегда с тобой".
самый посещаемый город это МЕККА В АРАБИИ В ГОД ПРИБЫВАЮТ БОЛЕЕ 40МЛН ЧЕЛОВЕК ПОМОЛИТСЯ
Караганда. (На вопрос где - почти все постсоветское пространство отвечает - в Караганде).
Нью-Йорк
Нью-Орк
тот, в который ездишь на работу ;)
Мекка и Шанхай и Бомбей!
Париж