Самый маленький город
Самый маленький город в мире — городок Хум на полуострове Истрия (Югославия) . Здесь всего двадцать пять жителей, один магазин, работающий дважды в неделю до обеда, одна большая и одна маленькая церковь, один маршрут автобуса, совершающего три рейса в день, две улиць (, винный погребок, кладбище, шестнадцать фонарных столбов и тринадцать домов, из которых постоянно заселены только семь, а другие шесть навещаются своими хозяевами лишь по воскресеньям.
Город, впервые упоминающийся в летописи под 1102 годом, возник на остатках древнеримского поселения и пережил лучшие времена, когда в нем было до трехсот жителей. Статус города Хум имеет с XI11 века.
Прочее о городах и странах
какой город самый маленький в мире?
город-страна Ватикан
Твой
Татарск
Самый маленький город в мире- это Хум