Прочее о городах и странах
назовите первый европейский город заложенный испанцами в америке
Санто-Доминго - это первый европейский город в Америке. Он был заложен 4 августа 1496 года братом Христофора Колумба - Бартеломео.
вроде бы Санто-Доминго - это первый европейский город в Америке. Он был заложен 4 августа 1496 года братом Христофора Колумба - Бартеломео. ..если нужна более подробная информация, то жми СЮДА
... Удачи!)
Санто-Доминго
Это первый европейский город в Америке. Он был заложен 4 августа 1496г. братом Христофора Колумба - Бартеломео. Первый университетский город Америки, здесь были построены первый собор и первая больница, здесь же размещалась королевская резиденция. Старый колониальный район. Потрясающие здания в готическом стиле с элементами романской и арабской архитектуры. Объявлен ЮНЕСКО культурным достоянием человечества. Пройдите пешком по его улицам и площадям, полюбуйтесь живописными внутренними двориками-патио, ощутите редкое очарование древних зданий. Крепость Осама - Fuerza Ozama - первая крепость в Новом Свете. Была построена между 1502-1507 гг. , чтобы защитить город от пиратов. Алькасар-де-Колон - Alkazar de Colon. Дворец Алькасар построен в 1510-1514 гг. сыном Колумба - Диего. Собор Санта-Мария-ла-Менор - Santa Maria la Menor. Диего Колумб заложил первый камень этого здания в 1514г. Здесь в мраморном мавзолее до 1992 г. покоились останки Христофора Колумба. Маяк Колумба Faro a Colon. Маяк построен в 1992 г. на месте первого маяка, построенного в 1496 г.. , сюда перенесн мавзолей с прахом Колумба. Примечание. Испанцы считают, что прах Колумба был вывезен ими в прошлом веке сначала на Кубу, а затем в Севилью. Доминиканцы считают, что при перевозках испанцы все перепутали и в Севилье захоронен сын Колумба - Диего
Санто-Доминго - это первый европейский город в Америке.