Если почитать топы самых опасных городов мира, то вы заметите, что большинство из них находится в Латинской Америке: Сан-Педро-Сула (Гондурас), Каракас (Венесуэла), Акапулько (Мексика), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Сан-Сальвадор (Сальвадор), Тихуана (Мексика), Сьюдад-Хуарэс (Мексика).
И вот что удивительно. Что такое Латинская Америка? Это бывшие испанские колонии (кроме португальской Бразилии и Французской Гвианы конечно).
Получается что такими эти города стали по вине испанцев? Неужели великие европейцы не смогли научить индейцев жизни без преступности? Или может виноваты сами индейцы? Или индейцы до сих пор не могут простить бывшим "хозяевам" бед которые нанесли конкистадоры?
В чём причина такой преступности в Латинской Америке?
Прочее о городах и странах
Почему все опасные города находятся в Латинской Америке?
а как же чебоксары
Andrei Demidov
не в России, а во всём мире
А если еще раз почитать, то найдешь еще и Африканские города))).
В бывшем Союзе, куда страшнее.
Развалить всё развалили, только ничего не сделали. И люди злые.
Не города, а люди в них живущие. Такие города есть и в Азии и в Африке, но нет в Австралии или Канаде.
Andrei Demidov
Правильно. Опасные люди живущие там и делают эти города опаснее
не только Америка, Африка тоже и Азия
Топ-10 самых криминальных городов мира:
Каракас, Венесуэла
Питермарицбург, Южная Африка
Порт-Морсби, Папуа новая Гвинея
Сан-Педро-Сула, Гондурас
Претория, Южная Африка
Дубран, Южная Африка
Йоханнесбург, Южная Африка
Форталеза, Бразилия
Топ-10 самых криминальных городов мира:
Каракас, Венесуэла
Питермарицбург, Южная Африка
Порт-Морсби, Папуа новая Гвинея
Сан-Педро-Сула, Гондурас
Претория, Южная Африка
Дубран, Южная Африка
Йоханнесбург, Южная Африка
Форталеза, Бразилия
Andrei Demidov
Странно. Когда я смотрел топы, то там была одна Латинская Америка
Elvira Nurjanova
Возможно разные методики подсчётов - Как у Байдена и Трампа ))) победили оба ))))
Это тоже самое что называть океан Тихий. надеяться что он таков на самом деле ошибочно.
Так и про страшные города Латинской и Южной Америки ходят легенды. Про преступность и криминалл что мне ответить когда я тут живу пусть и в самой благоприятной части Бразилии.
Перед Бразилией я жил в России до 2009 года
того как меня постоянно там случались инциденты.. такого не было со мной за почти 12 лет здесь или в соседних странах.
Не надо ходить по злачным местам и вести себя вежливо люди тут добрее пусть и бандиты, понятливее ближе к жизни сами страдали. В России же это отморозки были как акулы убьют из за любой мелочи.
У них нет ни жалости и сострадания тому примерно хоккеист из того города России где я жил Устюгов, успешный и гражданин города в лицах переехал в Москву и там его убили из за сотового телефона в 2004 г
Последние годы жизни в России я никуда не выходил без холодного оружия.
Здесь в страшной Бразилии я забыл про это и мне они не нужны.
Я не отрицаю преступность, она есть но больше инцидетов связанные с самосудом народа против неправомерных действий суда и полиции, прочих органов надзора.
И они боятся народ так что своей тени им вид страшен.
Людей из преступного мира, можно прийти к ним как к прифекту по записи и он меня лучше поймет и выполнит моих просьб чем официально власти.
Что в этом плохого когда те кто должен народ защищать игнорииуют, я много раз обращался к людям преступного мира Бразилии и в их действиях больше справедливости и не сентаво меньше, а стали они такими потому что вышли против власти и отсидели много лет за правду.
И никакие они не маньяки и серийные убийцы. Что они употребляют или чем торгуют мне не интересно пусть и наркотики правда разумный человек из принимать не будет.
Такая жизнь двуглавая по законам граждансаим и темного мира. Больше часть наших народа видит справедливости от второй.
Andrei Demidov
То есть для Вас преступники являются героями??? Вы серьёзно???
Светлана Левочкина
Мне приснилось это прописать чтобы понимали те кто считает наши страны страшными и преступными. Как есть так и прописал своим словами про криминальный мир он же при переводе преступный. Они стали ими от того что с ними поступили не справедливо
власти страны они все осознают и многие хотели вернуть все назад, они лучше и ближе к народу и понимают суть проблемы. Чем префект вицепрефек мэр города, те просто говорят, а донн он решит твои проблемы быстро и без волокиты все наши жители идут к ним всех слоеев населения. Правительство страны этого и боится, когда доны доверие получат больше властей и это им не понравится, благодаря такому паритету это дает стимул к действию в работе властей. Но ддонны уже сами пошли во власть Бразилии и народ голосует за них потому как они никто как другие понимаю
Ты видимо про Найроби и Йоханнесбург ничего не знаешь
Andrei Demidov
Почему Вы так решили?