Прочее о городах и странах

Значение слова Россия и откуда оно взялось

От предков осетин-алан. Только их называи АСЫ, ОСЫ, ЯСЫ.
Кода то Асы главенствовали в мире. Это скрывает официаль-
ная "история".Но остались их названия: Асовское море, Алан-
ские острова, Асия, Асирия (ирия асов)... Вся европа в их назва-
ниях. Король Артур-аланец. Лондон - по осетинси Аланская
вода. Река Дон (вода).. . Россия- от РА АСИЯ. т. е. земли свет-
ловолосых асов. Несколько веков аланы и славны имели
общее государство, руководившее всем миром. Тогда Асы
превосходили и колличеством и знанием всех . Старославян-
ский был обязателен для всех народов. Аланский был обяза-
тельным для всех жрецов. Аланы единственные сегодня гово-
рящие языком ариев. Для прочтения арийских табличек, обна-
руживаемых при раскопках обращаются только к осетинско-
му языку. Как видите я говорю только фактами.
Крупные издания бояться меня публиковать.
Удачи Вам в иследовании.
Ев
Евгений
РОССИЯ - РАССИЯ - РАСЕЯ, где РА - бог Солнца древних русских, СЕЯ - сеять, СИЯ - сиять = СЕЮЩАЯ БОГА СОЛНЦА либо СИЯЮЩАЯ БОГОМ СОЛНЦА (страна)
14.12.2016. Ох уж эти заблуждения в толковании названия "Рос-сия". Объясняю правильное понимание этого хоронима: в 1478 году Иван 3 полностью подчинил себе Нова-город, покровителем которого был, как ни странно, Один-Трита (смотри его ипостаси волка и коня на новгородских печатях), - это явилось причиной появления на булле Ивана 3 Соловецкому монастырю ездеца копейщика со змеем (ещё две ипостаси Водяного по-иному); государь всея Обручьи-Обручённой (Руси) для "водяных "(руси, потоков или славин, или сливней в социальном аспекте) попросту позаимствовал у Навья-города его символ по причине старшинства того по отношению к Мулову (точный перевод названия "Москов" при иноформе "Москва"); термин "Рос-сия "(семитическое "сия" - страна) известен у греков с начала 14 века (обманутый василевс Андроник 2 дал это название Московии по Ивану Калите...; "Алчного-страна" - с того перевод), а в русских письменных источниках встречается с 1517 года, и по тарабарским понятиям при Иване 4 Грозовом - здесь надо вспомнить Перуна, грозового Водана - соответствует переводу "Водяного-страна "(для Зои Палеолог то же - "Жребия-страна" или "Фарта-страна"); хороним же 10 века "Росия "(Жребия или Сербия-Фартия на Днепре) от василевса Константина 7 Порфирогенита к вышеприведённым "Рос-сиям" прямого отношения не имеет; немецкое слово "росс "(конь) - это манерность литераторов России 18 века по отношению к русским от незнания значений на тарабарщине полисем "рос" и "рус"; западноевропейский термин же "Рус-сия" имеет перевод "Рассвета-страна" по понятной причине расположения России на востоке от Европы (здесь надо вспомнить немецкий термин "Руз-ланд"). С уважением к искателям истины, Индаро. Постскриптум: Пётр 1 неспроста планировал для всей России именно Андреевский флаг (косой крест ещё называется "росом), но по случаю государственным символом России утвердилась бессмысленная для неё перешитая голландская "радуга" вкупе - тоже недоразумение! - с двойником императорского двуглавого орла Габихтсбургов-Люцельбургов.
Saltanat Tanatova