Прочее о городах и странах

Во Флориде есть город Санкт-Петербург, в России он тоже есть. О России всё понятно, а в USA откуда он взялся?

Город основан Джоном С. Уильямсом (John C. Williams) из Детройта, который купил землю в 1876 году и Питером Деменсом (Петром Дементьевым) , который построил железнодорожную станцию в 1888 году. Сент-Питерсберг был зарегистрирован 29 февраля 1892 года, на тот момент он имел население примерно 300 человек.
Город был назван в честь российской столицы Санкт-Петербурга (места рождения Питера Деменса) . Существует местная легенда о том, что Джон Уильямс и Питер Деменс подбросили монету, чтобы решить — кому из них выпала честь назвать город. Питер Деменс выиграл и назвал город в честь своего места рождения, а Джон Уильямс назвал в честь своего места рождения первый отель, Детройт. Отель «Детройт» до сих пор существует в деловой части города.

Был я там - основная достопримечательность это музей Дали. . ну и курорт. .

ps: фото с пирса.
Сама По Себе !
Лучший ответ
Город-побратим. В Челябинской области, в ее глубинке поселки-городишки, названные на иностранный манер. Говорят, что названием им принесли иностранцы, осевшие в России. Так же, наверное, произошло и в США. Туда много уехало эмигрантов.
Саян Шагжеев в Челябинской области "постарались" казаки, вот и Париж и прочие "иностранные" поселки появились
назвали русские...
Нина Векслер
о Петербурге
Из всех американских Петербургов тот, что находится во Флориде, на западном берегу бухты Тампа - не только самый красивый и самый известный, но и самый большой. Этот Санкт-Петербург (SAINT PETERSBURG) занимает площадь в 59,2 квадратные мили и живет там около трехсот тысяч человек. Точно известно: назван он в честь нашего, северного Санкт-Петербурга
Переселенцы из России так назвали городок
Ну санкт питерсберг у них, город святого петра, видимо тоже был какой то
Е.
Евгения ......
и Одесса в штате New york
Анна Анна
Американцы любят называть свои маленькие городки громкикми названиями. Например там еть несколько С. -Петербургов и других крупных городов
Кроме того, в США есть минимум пять городков с названием Москва. И еще один интересный факт - действие книги Марка Твена "Приключения Тома Сойера" проходит в городишке под названием Санкт-Петербург
Классно! Много узнаю интересного!
в сша принято называть городишки именами крупных городов.