Прочее о городах и странах

Этот мост был построен из необычного материала первым в континентальной Европе и в России. Назовите материал конструкции

Первый в Европе и единственный в России мост из алюминиевого сплава сооружен в Петербурге в 1969 году. Это пешеходный Коломенский мост через канал Грибоедова.

Коломенский мост через канал Грибоедова расположен в створе улицы Володи Ермака.
В 1906 г. здесь был построен деревянный мост на свайных опорах с металлическими пролетными строениями. Ширина его составляла 2,4 м. Мост не отличался архитектурным обликом. Конструкции его к 1960-м гг. обветшали, и встал вопрос о постройке нового моста.

В 1969 г. здесь был построен один из интересных и редких пешеходных мостов. В 1967 г. инженерами И. Г. Бонч-Осмоловской, Б. Э. Дворкиным, И. Н. Артемьевой при консультации профессора В. И. Крыжановского был разработан проект сварного алюминиевого моста из ферм пространственной системы. Несущими элементами моста являются алюминиевые трубы диаметром 270 мм, изогнутые в виде двухшарнирной арки панельно-каркасной системы. Покрытие выполнено из асфальтобетона, уложенного по гофрированной плите. Опоры из монолитного бетона, облицованные гранитом, покотся на свайном основании. Длина моста 27,93 м, ширина - 2,28 м. Входы на мост оформлены в виде раскрытых гранитных пятиступенчатых лесенок с перилами "барочного типа". В их массивы вплетены торшеры из металлических труб разных диаметров на гранитных пьедесталах. Ограждения - секции из часто расставленных стержней квадратного сечения. Мост отличается красивым силуэтом.
Елена Палатова
Лучший ответ
пенопласт))
Скорее всего дерево, если первым,
если была бы фотография тогда было бы понятнее