Прочее о городах и странах

Где ЕГО можно увидеть, кто он, чем прославился и что за эмблема у него на ремне?

Покажите постройку у НЕГО за спиной и что-нибудь интересное расскажите о увиденном!
Ilya Rambov
Фигура тевтонского рыцаря Ульриха фон Юнгингена - деталь постамента памятника Великому Князю Литовскому Витовту в Каунасе

Во вторник, 15 июля 1410 года, на зелёных полях Пруссии армии Тевтонского ордена, Польского Королевства и Великого княжества Литовского сошлись в одном из самых крупнейших сражений Средневековья. Место сражения каждый из участников именовал по-своему: немцы - Танненберг, поляки - Грюнвальд, литовцы - Жальгирис, а русские - Зелёный Лес.

Объединённые войска польско-русско-литовские возглавлял король Ягайло.

Армию крестоносцев возглавлял Великий Магистр ордена Ульрих фон Юнгинген.

Войска крестоносцев были разгромлены. Ульриху его приближённые предлагали бежать, но он гордо ответил: « Не дай бог, чтобы я оставил это поле, на котором погибло столько мужей, не дай бог!» . Ульрих был убит литовским воином рогатиной в шею.

В этом сражении полегло почти всё руководство ордена во главе с Великим Магистром. Армия Тевтонского ордена была уничтожена: убито - 18 тыс. человек, ранено - 40 тыс. человек, остальные - разбежались. Союзными войсками были взяты 52 знамени, все бомбарды и богатый обоз.

Великий Магистр Ульрих фон Юнгинген был похоронен на поле сражения, где и сейчас находится его могила. К 500-летней годовщине битвы при Грюнвальде, в 1910 году, в Кракове был воздвигнут памятник.
Сейчас, каждый год, 15 июля, проводится реконструкция этого грандиозного сражения, куда съезжаются «рыцари» с разных стран мира.

Великий магистр Ульрих фон Юнгинген

Девиз Тевтонского ордена звучал (и звучит по сей день) : «Исцелять-Защищать-Помогать» (нем. : Heilen-Wehren-Helfen).
Мария Аветисова
Лучший ответ
Похож на Алёшу Поповича.
Мне кажется, что на ремне - герб ФРГ, а кто это - не знаю
Aidana Idaidana111