Прочее о городах и странах
Расскажите о нем красиво. Он стоит того.
Решко Стефан Михайлович - футбольный защитник.
Выступал за команды:
Верховина (Ужгород) - 1963-1966,
Локомотив (Винница) - 1967-1968 (по сентябрь) ,
Черноморец (Одесса) - 1968 (с октября) -1970,
Динамо (Киев) - 1971-1978.
Амплуа центрального защитника ко многому обязывает. Хозяин штрафной! Здесь в цене смелость, скорость, цепкость, предельная сосредоточенность и способность в мгновение ока схватить ситуацию. Футбольная стратегия Стефана Решко, центрального защитника киевского «Динамо» семидесятых годов: если команда не пропустит, то победит уж наверняка. Такой подход оправдал себя полностью. Победа в Кубке Кубков и четыре чемпионских титула - главное тому подтверждение.
Командные достижения:
Третий призёр на Олимпиаде 1976 года
Победитель Кубка Обладателей Кубков 1975 года
Победитель Суперкубка Европы 1975 года
Чемпион СССР 1971, 1974, 1975, 1977 годов
Обладатель Кубка СССР 1974, 1978 годов
Уроженец закарпатского села, Стефан Решко по-крестьянски основателен и рассудителен, а удары головой и подкаты шлифовал после тренировок так же тщательно, как шкатулки в ужгородском ПТУ, где в юности учился на краснодеревщика. Уже став прославленным футболистом, собственноручно изготовленные сувениры Решко любил дарить товарищам по команде. Этот сдержанный человек умеет быть не только едким и саркастичным (чего стоит его замечание о Бэкхеме, который должен Зидану шнурки завязывать! ) , но и на редкость благодарным. Хрущеву - за паспорта, выданные полукрепостным советским крестьянам, Лобановскому - за то, что привел "Динамо" к европейским вершинам, Академии МВД - за то, что приняла его в свои стены, когда в 79-м он начинал карьеру с нуля. (Кстати, до полковничьих погон Решко дослужился даже раньше, чем его знаменитый тренер) .
Кто этот человек? В какой области прославился?

Выступал за команды:
Верховина (Ужгород) - 1963-1966,
Динамо (Киев) - 1971-1978.

Командные достижения:
Третий призёр на Олимпиаде 1976 года
Победитель Суперкубка Европы 1975 года
Обладатель Кубка СССР 1974, 1978 годов
Самборский Виталий
Молодец, Рената! Вы прекрасно ориентируетесь и в футболе!
Я к таким людям отношусь отрицательно.
Самборский Виталий
К каким таким? Обоснуйте.
Рашид Нургалиев молодой? =)
Самборский Виталий
Нет.
Дык этот дядька, нынче, министр Внутренних Дел))))
Самборский Виталий
Нет.