Прочее о городах и странах

Чем прославился Минск??

Вот например, всем известно, что в Туле делают пряники, самовары и оружие)) А Чем прославился Минск???))
Лукашенкой, друг мой, Лукашенкой. Такого ископаемого нет нигде в мире...
Леха Virus
Лучший ответ
http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Минска

Про МТЗ и МАЗ не слышали? :)))

Может, еще велосипеды Минского мотовелозавода? Продукцию гормолзавода №1ё
Ali Nuriyev
Минск- Крупнейший транспортный узел, политический, экономический, культурный и научный центр страны.
26 июня 1974 года Минску было присвоено звание города-героя.

Национальная библиотека Беларуси.
Это уже достопримечательность Минска - особенно популярны экскурсии на смотровую площадку!
Минск - европейский город!
Это самый-самый центр Минска - бывшая Губернаторская улица.

Минск — крупнейший промышленный город Белоруссии. Здесь находятся крупнейшие сборочные предприятия: тракторный завод МТЗ выпускавший около 8-10 % от мирового рынка колёсных тракторов, МАЗ, завод колёсных тягачей VOLAT, производитель дизельных двигателей ММЗ, три станкостроительных завода, а также завод Амкодор — производитель дорожно-строительной и прочей специализированной техники и оборудования. После распада СССР были организованы новые предприятия, такие как Белкоммунмаш, ныне один из крупнейших в СНГ производителей электротранспорта — был создан в начале 1990-х годов на базе ремонтного трамвайно-троллейбусного завода.
Помимо крупных машиностроительных предприятий существует ряд высокотехнологичных производств, таких как завод высокоточной оптики Цейсс-БелОМО и лазеров ЛЭМТ. Производитель телевизионной и бытовой техники Горизонт, Белорусский радиоэлектронный завод (БелВАР) , завод бытовой техники Атлант и производитель полупроводниковых и микроэлектронных изделий Интеграл.
разве что красивыми девушками. а так. ничего особенного.
То что он столица Беларуси