Прочее о городах и странах

Знаете ли Вы маленький провинциальный городок Дружковка в Донецкой области.

J*
Jibek *** Amirbek
чеж не знать-помоему у вас делают шахтные электровозы... привет из ЛУГАНСКОЙ ОБЛ..
Валерия Ситдикова
Лучший ответ
Нет, первый раз слышу
Нет.
Татьяна Кузина
знаю
ну конечно

Дружко́вка — город (с 1938) областного значения на Украине, Донецкой области. Город расположен у слияния рек Кривой Торец и Казённый Торец (бассейн Северского Донца) , расстояние до Донецка 80 км. Железнодорожная станция.

Достопримечательности

Памятник В. И. Ленину в центре города
Поле с каменными фигурами на окраине города по ул. Чапаева, создано при участии Юрия Артемова.
Пушка-памятник по ул. Чапаева
Курган
Дружковский машиностроительный техникум Донбасской государственной машиностроительной академии (ул. Ленина)
Библиотека имени Леси Украинки (ул. Энгельса)
Центр детского и юношеского творчества (ул. Космонавтов)
Дружковская ЦГБ (ул. Короленко)
ГБ № 1 (ул. Котляревского)
ГБ № 2 (ул. Радченко)
Заповедник окаменевших деревьев. Находится рядом с посёлком Алексеево-Дружковка (0,5 км до ближайших домов) . Это бывший карьер, на дне которого лежат фрагменты окаменевших деревьев — араукарий возрастом более 200 млн лет, а стены карьера представляют собой скальные обнажения, то есть выходы песчаников, местами затейливых и очень красивых форм. Глубина карьера — примерно 10-20 метров. Таких заповедников два в мире, второй в США.

Кладбища

Кладбище Алексеево-Дружковское (в конце ул. Кирова)
Кладбище Алексеево-Дружковское (по дороге на Куртовку, возле водобаков)
Кладбище «Райское» (рядом со Свято-Варваровской церковью)
Кладбище «Старорайское» (в селе Старорайское, Тройчатое)
Кладбище старое «Французское» (по дороге в молодой парк по ул. Парижской Коммуны)
Кладбище старое «Яковлевское» (за школой N 1)
Кладбище «Суровское» (на окраине пос. Сурово, по ул. Франко)
Кладбище на ДЩ (за Курганом Славы)
Кладбище «Татарское» (за школой N 1)
Кладбище «Торецкое» (в конце ул. Артиллерийская)
Кладбище «Донское» (пос. Донской, за Фарфоровым заводом)
Кладбище старое «Донское» (пос. Донской, на подъезде к Фарфоровому заводу по ул. Педагогической, справа)
Инна Гордова
А что там есть такого интересного?
Знаем, есть такой.
Сергей Шиминг
Я незнаю (((
Lollita Finnke
Да. Я в Горловке живу - почти соседи. ))))))