Прочее о городах и странах

Я живу в маленьком тихом городке. Перифирия - по мнению ОЧЕНЬ многих. (см. дальше)

Областной город в 150 км от нас, но когда я туда приезжаю, то мне тяжело дышать, сразу наваливается усталось и всё прочее. Люди, живущие в больших городах, а как вы себя чувствуете, живя там
Жители больших городов (я родилась и живу в Москве) часто сами ругают свои мегаполисы, но менять на боее спокойное житььё мало кто хочет. Вспоминаю такую историю. Лет 25 назад мы с мамой отдыхали в маленьком литовском городке Тракае. Сидим на берегу озера. Рядом на скамейку садится женщина и завязывается разговор. и вдруг она говорит "А вы из Москвы". Мама ей отвечает, а откуда вы знаете? ". А женщина в ответ: "Вчера, смотрю, бегут по улице отдыхающие. Ясно, москвичи".У крупных городов свой темп жизин и приспособиться к нему очень непросто и не все могут. А то, что Вы говорите про сплетни, это не совсем так. Как я могу сплетничать о соседях, когда многих из них я не знаю не то что по имени, а даже в лицо. Соседей из соседнего отсека, которые живут почти у меня за стеной я в глаза не видела. Хотя с некоторыми из соседей у нас очень хорошие отношения. Кроме того в москве всегда можно послать всех куда подальше и не общаться с людьми которые тебе неприятны, а в маленьких городах даже если Вы лично не общаетесь. , то у Вас есть общие знакомые, родственники и т. п. Крупный город даёт борльший простор для самой разнообразной деятельности. Попробуйте заниматься какой-нибудь экспериментальной физикой или химией у себя дома. Не получится, если это не акакдемгородок. И вообще, я в воскресенье выхожу из дома и думаю, а куда бы мне сегодня пойти. И у меня на выбор много-много вариантов. А если хочется за город, то рядом Белорусский вокзал, села на электричку и через 20 минут на природе. Кстати о природе. Я как и многие жители крупных городов на прроду стараюсь особо не выезжать, там мне становится совсем худо (хотя я можно сказать родилаь в подмосковной деревне) . Когда я приезжаю на дачу, то вся чернею. сердце бьётся часто-часто, жуткая одышка. Не то что копать грядку, тарелку перенести со стола на стол трудно.
А вообще-то это абсолютно беспредметный спор. Ну как сможете вы жители маленьких городов прожить без мегаполисов - скатитесь в средневековье точно. Вот у Вас на столе компьютер, но наверняка он разработан и т. п. в крупных городах. Но и мы не сможем прожить без провинции, во-первых оголодаем, во-вторых, в провинции сохранились остатки чисто русского уклада, которого уже нет в крупных городах. Так что ни Вам без нас, ни нам без Вас.
Сергей Кассин
Лучший ответ
Данил Долинский Вы правы во всём!! Кто где родился, там и пригодился!!!Удачи Вам!!С наступающим!!!
Они там чёрные от копоти и злые от стрессов
Данил Долинский Вот и я про это же!!
Уже хочу в маленький, тихий, спокойный городок. Хотя очень люблю свой город.
Лично я немного завидую тем кто живет там, но деваться некуда, живу там где живу.
Muslim
Да мы привыкшие! ! нам то что.. .
правда, когда к родне приезжаю, то первое время пьяный от воздуха хожу.. .
А так даже на даче даже зимой по другому дышится!
Svitlana Zhygadlo
Данил Долинский А зимой на даче не просто по другому дышится....какой воздух!!!
Как я тебе завидую.. .
В Москве - сплошной стресс.
Когда приезжаю в деревню, первые дня два про тупо СПЛЮ на сене.
Валера Рыбаков
Лет до сорока нормально, а потом наваливаются проблемы со здоровьем!
Dragisha Churchich
Всю жизнь живу в Санкт-Петербурге. И очень его люблю. Но и маленькие провинциальные городки мне нравятся, но только на время отпуска. Всю жизнь я бы там жить не могла. Попробовала однажды переехать в Обнинск, 100км от Москвы. Сбежала через 8 месяцев.... Это дело привычки.
Аналогично! Поэтому летом стремимся на природу!
Виктор Ложкин
мне например очень нравится запах выхлопов бензина и промышленных выбросов.... и я плохо себя чувствую на Чистом воздухе на природе))))
Ольга Кутепова
Когда я уезжаю летом на дачу даже на несколько дней и по возвращении в город чувствую себя очень плохо. Болит голова, загазованность-дышать нечем, шум, толпы народу. Ужас.
Ну а пока не с чем сравнить-то вроде и нормально чувствую.
Я - из Питера. Могу сказать, что когда приезжаю в какой-то маленький городок, всегда складывается впечатление, что время там течёт гораздо медленнее. Люди по улицам ходят не так, как у нас - тоже как-то медленее. В магазине продавец с каждым покупателем беседует и никого это не раздражает, а я стою и "подпрыгиваю", время-то проходит зря.. . Короче, жизнь в провинци спокойней как-то.
Данил Долинский И люди злые меньше попадаются, больше всё-таки дружелюбные!!
Супер-Келинчек Будущая*^-^* Питер-это сила!!!Мы время просто так не тратим:-)И нам нравится это!!!Мы живём каждой минутой!Мы чётко знаем за сколько времени (вплоть до минут) мы доберёмся до работы,за сколько успеем сделать дело какое-нибудь.Мы ценим время,потому как живём в городе!
Обожаю свою родную Москву.
Никаких отрицательных моментов не замечаю, потому что привыкла с рождения ко всему, что здесь окружает человека.

В любом другом месте мне становится невыносимо тоскливо, скучно и грустно, если я нехожусь там больше недели. Туризм - немного другое дело. Поездить посмотреть интересно, но долго пребывать в чужом городе тяжеловато...
Ольга Кибенко
Данил Долинский Мне тоже в другом месте становится грустно и тоскливо - хочу домой!! Я очень рада, что Вы любите свой город!! Я свой тоже люблю и менять место жит-ва не хочу. Тоько если, как Вы сказали, поездить, посмотреть и т.д.
Не слишком доверяйте жалобам на жизнь в большом городе. Ведь переехать из большого города в маленький - просто, при продаже городской квартиры высвободятся огромные деньги, можно наладить хозяйство или бизнес. Но хорошо на самом деле нам в больших городах, если уж быть совсем искренними! Театры, кино, концерты, множество знакомых - поссорился с одними, плюнул и общайся с другими, кто больше по нраву. Это же не маленький городок. где Сидор Африканыч поссорился с Иваном Никитичем, и весь город разделился надвое - за и против. Живёшь не как на выставке, а своей личной жизнью, в которую пускаешь только желанных гостей. Все блага цивилизации с тобой - отопление, горячая вода, газ, электроэнергия, а в маленьких городках часты перебои. Человеку необходимо общение - в городских парках мы знакомимся по интересам, играем в шахматы или волейбол, то же - на пляжах. Общение в транспорте, магазинах, клубах, кафе.
Работа разнообразная и гораздо более квалифицированная, чем в маленьких городках. Есть ВЫБОР!!!
Данил Долинский Выбор есть и у нас - не в тайге, чай, живём!!! А насчёт цивилизации, то перебои бываю не чаще, чем в больших городах, а может даже ещё и реже??
Супер-Келинчек Будущая*^-^* По поводу Петербурга я согласна-это же культурная столица России!!!есть куда сходить,что посмотреть.Тысячи туристов ежегодно посещают нас,чтобы посмотреть достопримечательности.По поводу воздуха всего прочего-ерунда....кому надо "подышать"-те выезжают загород-Лен. область большая и красивая,с чистым воздухом.Каждый сам решает где ему жить и в каких условиях.Может вы просто завидуете нам-оттого и вопрос такой(это предположение)?
Я живу в Мск. Это просто кошмар. Дышать нечем. Толпы людей везде. На всех улицах пробки, даже на тех, на которых мы в детстве играли, катались на великах и скейтах, рисовали мелом, теперь там пробки.. . В метро, магазинах - давка. Мечтаю свалить отсюда, но знаю, что в др. местах нет работы, а если есть, то з/пл 3 тыс. Были бы деньги - купил бы дом в лесу. В город ездил бы 1 - 2 раза в год, чтобы не одичать!
:-)))
Не жалуюсь
Zoy@ Varzhuk
Я из Москвы - если честно, то ужасно! Когда бываю в маленьких городах или в деревне - у меня ничего не болит, я высыпаюсь за 5-6 часов и т. п.
В маленьких провинциальных городках и живет душа русского народа. А мегаполисы - это от беса. Я бы не смог там жить, без петухов и собачьего брёха.. . :)
Данил Долинский Согласна на все 100%!!!
Когда приезжаю в деревню хочется лечь под машину (воздуха не хватает) и дышать, дышать
Данил Долинский Привычка - злая сила!!!
Супер-Келинчек Будущая*^-^* поэтому мы дышим воздухом...а не чистым кислородом:-)))))
Нормуль
ПерифЕрия... Правильно...
это из за кислородного голодания просто организм привыкает к воздуху мало насыщеному кислородлм а когда приежает туда где ево большк\е наступает слаботсть и недомогания
на скока мне извесно человек не може дышать чистым кислородом это для него смертельно
уже не замечаем этого всего... есть такое слово (очень полезное) как адаптация. Так вот... именно это с нами и произошло: -)
я родилась в большом городе, и чквствую прекрасно)) просто ты привыкла, что мало суеты, машин и т. д...
"Город- это злая сила, сильные приезжают в город- становятся слабыми... "
Майкл Пряженников "Брат" цитата немца!
Айбек Смагулов Я могу поспорить!!!!Я сама с провинции,но после окончания ВУЗа решила остаться-слабых людей город из себя выпирает-остаются только сильнейшие!!!Лентяев такие мегаполисы как Мосвка и Питер Н Е Л Ю Б И Т.Кто будет спорить?