Прочее о городах и странах

какой остров с 9 века арабы называли "Остров Луны"?

Elena Katrannick
Коморские острова — на арабском «Джазир аль-Камар» («остров луны») . Корея — в честь династии Корё, первой корейской династии, при ...
Виталий Быков
Лучший ответ
Мадагаскар
И не только арабы, а вообще моряки - из-за множествa потерпевших там крушение кораблей. А что это вас на Мадагаскаре зациклило?
Владимир Лунин
Коморские острова: история возникновения.
Коморские Острова (произносится / kɒməroʊz /, EN-US-Comoros.ogg слушать (помощь Info); на арабском языке: جزر القمر, Juzur аль-Qumur), официально Союза Коморских Островов (на французском языке: Союз Коморе, арабский: الاتحاد القمري, "Аль-Иттихад аль-Qumuriyy) является островное государство в Индийском океане, расположенный у восточного побережья Африки, на северном конце этого Мозамбик канала между северной и северо-востоке Мадагаскара Мозамбике.
В ближайших стран Коморские Острова являются Мозамбик, Танзания, Мадагаскар и Сейшельские острова. На 1862 км ² (863 квадратных миль) [2] Коморских Островов является третьей африканской стране маленький по площади, и с населением оценивается в 798000 он является шестым маленького африканского нации населения (хотя оно является одним из самых высоких плотностей населения в Африке ), и является самым южным из государств-членов Лиги арабских государств. Его название происходит от арабского слова Камар ( "Луна")
В стране официально состоит из четырех островов вулканического архипелага Коморские Острова: Нжазиджа (на французском языке: Гранд-Комор) , Мвали (на французском языке: Мохели) , Nzwani (на французском языке: Анжуан) , и Mahoré (на французском языке: Майотты) , а также множество мелких островов . [4] [5] Тем не менее, правительство Союза Коморских Островов (или его предшественники, поскольку независимость) никогда не управляли островом Майотта, что Франция считает, что зарубежные общины и по-прежнему управляет. С Майотты был единственный остров в архипелаге, которые проголосовали против независимости от Франции, и Франция наложил вето на резолюции Совета Безопасности ООН, что бы подтвердить коморском суверенитет над островом. [6] [7] Контроль никогда не передается на Коморских Островах, а 29 марта 2009 году референдум по вопросу становится заморский департамент Франции в 2011 году принял подавляющим.
Архипелаг отличается своей разнообразной культурой и историей, как нация формируется на стыке многих цивилизаций. Хотя в спорном острове Майотта единственным официальным языком является французский, "Союза Коморских Островов" имеет три официальных языка: коморском (Shikomor), арабском и французском языках.
"Союза Коморских Островов" является единственным государством, которое является членом каждого из Африканского союза, франкоязычных стран, Организация Исламская конференция, Лига арабских государств, и Комиссия по Индийскому океану, среди других международных организаций. Тем не менее, оно имеет беспокойную историю с момента обретения независимости в 1975 году, отмечены многочисленные государственные перевороты.
Sevan
олимпиада по географии))))))