Прочее о городах и странах

Какие города существуют: Мышкин; Кошкин; Пушкин?

Aflatun Salimov
Мы́шкин — город (городское поселение) в России, административный центр Мышкинского района Ярославской области.
село Кошкин — Россия, Самарская область.
Пу́шкин (до 1918 — Царское Село, до 1937 — Детское Село) — город в России, входит в состав Пушкинского района Санкт-Петербурга.
Асемгуль Касенова
Лучший ответ
Мышкин, пушкин
Мышкин, Пушкин.
Кошкина не знаю...
Пушкин и Мышкин города. Кошкин-село.
Знаю что есть деревня Мышкино, про Кошкино не слышала. Есть и другие города с забавными названиями. Я живу в городе Зима.
У некоторых городов вообще классные названия. Жить, наверное, в Мышкине или Кошкине - одно удовольствие) Каждый день поднимается настроение.
У нас кстати целая группа городов носит кошачьи названия - есть и Кошкин (город) и Кошкино (поселок). Находятся, кстати, не так уж и далеко друг от друга. Такие дела.
Ха, прикольно - Кошкино, Мышкино, Пушкино.
На самом деле у нас странных названий городов и поселков целый ярд. Например, есть Рогалик, Колбасовка.
Иж таких вот животных еще про Рыбки слышала))))
Кошкин-то не город. То поселок, расположившийся в 5468,07 ярдах от границы с Казахстаном. В 6,5 км к северо-востоку от Кошкина проходит автодорога М32. В посёлке живут казахи. В нём всего одна улица (примерно 20 домов).
Забавные названия)))) В продолжение про кошек, города и путешествия хочется сказать, что тема «кошкиного дома» популярна не только в России, но и в странах бывшего СССР. На Украине, во Львове, достаточно популярен хостел «Кошкин дом» (Cats' House Hoste), расположенный на улице Саксаганского, 20. Хостел очень и очень компактный, всего две комнаты на 10 мест каждая, зато эти апартаменты можно смело причислить к группе «атмосферных». Расположен «Кошкин дом» в старинном австрийском доме, и исторической экзотики здесь натурально ярды – вплоть до действующих старинных печей в каждой комнате. Виды на старый город прилагаются (в теплое время года ими можно наслаждаться с балкона, где происходят чаепития). Тапочки, вай-фай, уютная кухня с бесплатным чаем и кофе… И кошек, разумеется, тоже в избытке – в виде разнообразных фигурок. Стоимость проживания в «Кошкином доме» вполне гуманна – 90 гривен за день, группы гостей собираются, по отзывам вполне интересные. Что в итоге делает сей резиденс весьма и весьма популярным среди креативной молодежи.
Мышкин и Пушкин
Помимо Кошкина, Мышкина, Пушкина и т. д. есть еще целая группа городов, получивших всякие странные, в т. ч. и "животные", "рыбные", "птичьи" названия. Сюда, например, можно отнести город Щучин, Рыбное, город Сёмга - он, правда, расположен совсем не в России, а... на границе Турции и Сирии.
Недавно тут еще встретилось, что даже название такого прайм-города, как Милан можно по-русски, со смекалкой, как Налим прочитать, если читать наоборот))))
Вообще интересная темка)))