Прочее о городах и странах

Что вы знаете про город Алматы?

это бывшая столица казахстана. в переводе-отец яблок. очень красивый город, где живут прекрасные и умные люди.
Маша Витрив
Лучший ответ
Мне нравится то что вокруг Алматы.
Григорий Tim
Там Медео
Я знаю что ты сама из Алматы!!
Инна Радзивил
В принципе верно, могу только дополнить, что это бывшая крепость Верный - русский форпост 18 века.
Ильин Алексей
Город Верный, в дальнейшем названный Алма-Атой, сейчас "вторая столица" Казахстана - Алматы!
присоединяюсь ко всему что написал саке, но тока в одном не согласен - насчёт девушек, они в алмате что-то как-то всё менее привлекательными становятся, наглеют ужасно, а так всё сходится. алмата в казахстана это как москва в россии, но тока каллибра поменьше и криминала побольше, а также больше явно выраженного мажорства и гопничества
да знаю!
прямо скажем не много)))) ) помнится был столицей Казахстана, и звали его Алма-ата. Все)))))
Хороший и красивый город был раньше, а сейчас очень грязный и тусклый. Полная архитектурная безграмотность продила яавления торговых гигантов "супер", "гипер", "мега", "пупер" пока еще нет - но все может быть. Народ здесь такой "сердечный" сосед с соседом соревнуется машинами Если у него появилась машина через месяц после премьеры на автошоу - то это отстой сейчас котируется та машина премьера которой еще даже не началась причем обязательно премиум класса иначе моментом в аутсайдеры. Любят президента страны здесь больше чем в других городах, правда в Астане вот памятник теперь ему воздвигли, но это ведь те же Алматинцы. Город где много денег и мало вкуса - печально но факт. Есть одна казахская поговорка "Ожирение только барану на пользу". Ну да ну есть "Медео" ну есть "Чарынский каньен", "Чимбулак"(Казахстанский Куршавель) , И славился когда то яблоками и более всего сортом "Апорт" а теперь все привозное невкусное и дорогое. Но остается одно неизменное девушки здесь самые красивые в СНГ - пока.
Евгений +++++