Прочее о городах и странах

Учусь, на корифеев категории глядя.. (+), простой вопросик..

Провека "слуха", треннинг памяти.... о чём и, конечно, о ком данные фото.. .
Просьба прокомментировать их, назвать человека, о котором речь.. места, что представлены на коллаже.. Кто наш герой?
Спасибо! Прошу простить, если повторилась... в вопросе...
Анто́н Григо́рьевич Рубинште́йн (16 (28 ноября) 1829, деревня Выхватинец Подольской губернии — 8 (20) ноября) 1894, Петергоф) — русский композитор, пианист, дирижёр, основатель первой русской консерватории (1862), брат пианиста Н. Г. Рубинштейна.

1.Антон и Николай Рубинштейны. 1844 г. , Рига

Они же - на почтовой открытке

2. Пермский оперный театр, на сцене которого 20 мая 2009 года в рамках международного фестиваля "Дягилевские сезоны: Пермь-Петербург-Париж" состоялась премьера оперы Антона Рубинштейна "Христос"

3. Петергоф. Музей восковых фигур, перед которым находится памятник Антону Рубинштейну.

В Петергофе была его дача, ставшая центром музыкальной жизни. В 1889 году, в ознаменование 50-летней музыкальной деятельности композитора Александр III присвоил Антону Григорьевичу звание Почетного гражданина Петергофа.

4. Портрет взят отсюда, автора я не могу назвать

5. Вильгельмина Рааб и Иван Мельников в премьере "Демона".

Некрополь мастеров искусств
А. Г. Рубинштейн умер 8 (20) ноября 1894 года на своей даче в Старом Петергофе (ныне Петродворец) , лишь несколько дней не дожив до своего 65-летия. Похоронили музыканта в Петербурге, на Никольском кладбище Александро-Невской лавры, однако в 1938 году прах его был перенесен в Некрополь мастеров искусств (Тихвинское кладбище) . На новом постаменте (арх. В. Э. Митник, 1938) установили старый, еще прижизненный, бюст композитора (ск. Б. Реймер, 1889). Могила А. Г. Рубинштейна находится на Композиторской дорожке.

Ринат Хужин
Лучший ответ
Галина Зданович Спасибо, Маруся! Но, простите, остались два фото....Благодарю за компактный, но информационно-насыщенный ответ!