Экономическое чудо Китая базируется на трех китах, точнее говоря на отсутствии трех китов, которые лежат в основе любой развитой, социально-сбалансированной экономической системы. В Китае нет пенсионного обеспечения, нет всеобщего государственного медицинского обслуживания, нет обязательного среднего образования.
Пенсионное обеспечение в Китае рассчитано только для чиновников всех уровней. Для всех остальных - никаких пенсий. В Китае нет здравоохранения, рассчитанного на всех. Там медицинское обслуживание строится из расчета на 10 процентов населения. Для всех остальных - китайская народная медицина: лечебная гимнастика, медицинские практики, целители и никакого отношения к бюджету. И третье: в Китае нет всеобщего обязательного среднего образования.
Отпуск всего 4-7 дней в году и без содержания. Больничный лист оплачивается только первых два дня. Декретных нет. Дети должны о стариках заботиться. Как воспитал, так и будешь жить в старости. Поскольку в Китае нет пенсионного обеспечения, привела к тому, что китайцы, из-за того, что сейчас можно прогнозировать пол ребёнка на раннем периоде, в случае с девочками делают аборты и предпочитают рожать мальчиков.
Через 20 лет в Китае будет несколько десятков миллионов молодых людей, у которых физиологически не будет женщин.
.
Прочее о городах и странах
В Китае нет пенсий. Такая здоровая нация?
нет, просто расчитывают на свои накопления и помощь детей
не доживают ))
Мужики в России вообще не доживают до пенсии--а в ПФ платят всю жизнь
шо ты мелешь, знаток. как это нет пенсий? не может быть.
Тёмная Лошадка - Она Волшебница!
он прав. это вы неграмотный.