Прочее о городах и странах

Интересует вопрос. почему в китае выпускают некачественные товары? тем самым они позорят сврю узкоглазую нацию, или нет?

Jaka Mega
Кто Вам такое сказал?
Мой китайский куратор про китайские товары сказал так. "Сколько денег Вы заплатите, такое и будет качество"
Т. е. не надо ждать от айфона за 200 юаней безупречной работы в течение 5 лет.
Там все товары деляться на 4 категории.
Китайские товары произведенные на фабриках, принадлежащим европейским компаниям, так этими товарами пользуется весь мир каждый день и в магазине Зара, и Н&M и во всех других товары, произведенные на китайских фабриках, уж про электронику я не говорю. Т. к. там дешевле производство.
Китайские товары произведенные китайскими компаниями на китайских заводах, тоже очень качественные.
Китайские товары копии-известных брендов произведенные на китайских фабриках. Китайцы считают так, что зачем изобретать что-то лучшее, когда вот оно готовое и его можно скопировать не особо заботясь об авторских правах. Качество завист от величины и технческого оснащения фабрики.
Китайские товары самого низшего качества произведенные в деревне Ляо сяо, в подвале дядюшки Бао. Вот эти товары это дрянь редкая, но дешевая и сами китайцы и весь мир их охотно покупает и будет покупать т. к. дешево. Ведь сэкономить хочется каждому в том числе и челнокам, которые это все сюда везут.
Дмитрий Никоноров
Лучший ответ
вопрос в другом- почему вы покупаетет эти некачественные товары- не позорите ли вы нацию стремление к дешевке?
Китайские товары очень качественные, если они выпущены легально. Наши торгаши чаще покупают левую продукцию, там за качеством никто не следит, и цены соответственные.
Некачественные товары выпускаются по адресу: "Китай, подвал". Китайские товары заводского изготовления ОТЛИЧНЫЕ
Китайцы выпускают товары хорошие по качеству, но для перевозок в другие страны, делают их неохротно (но получше чем наши русские) , они живут за счет этого, чтобы им прибыль мешками приходила.
с чего вы взяли, что китайские товары не качественны? то что в Россию завозят вот это не качественно, а для Штатов очень даже....
Китайцы предлагают нашим поставщикам цены, те выбирают самое дешевое - от этого и качество такое. Да и контроль на товары, на качество товаров, у нас не очень. В Европе, в США это всё хорошо проверяется, и они не экономят.