Прочее о городах и странах

Меня почему-то называют еврейкой. Почему, ума не приложу. Кто такие евреи, чем они отличаются от других наций?

Считай это комплиментом. Мудрее народа просто нет (хваткие, хитрые, бережливые, умные и уж если каким делом займутся то будут на высоте) !.
Сразу хочу ответить всем злопыхателям. Я не еврейка и никакого отношения к евреям не имею. А народ этот уважаю.
Olechka Ovcharenko
Лучший ответ
Я-еврейка, живу в Израиле. Чем мы отличаемся? Не знаю. Нельзя рассматривать всю нацию в массе. Надо смотреть на конкретного человека. Откройте Большую Советскую Энциклопедию, посмотрите.
жадная ты наверное, Светик....
Юлия Карасева
Фото в студию!
ты наверно, брюнетка с большим носм, в шляпе, с буклями на висках, и карим глазаи, да ещё и кудрявая
...анютка...=) =)
Меня так дразнили раньше))) и в школе, и в училище, говорили, что ушки острые и нос большой, хотя я светленькая, и евреев в роду нет и никогда не было. Немцы во время ВОВ некоторых евреев оставили в живых, только потому что в их понятии это исключительно черные и горбоносые люди. А может, над вами подшучивают из-за личных качеств? Например, как - нибудь пожадничали чего-нибудь?)))) Говорят, евреи жадные, но это ерунда конечно. все люди разные
а зачем тебе это?)) ) а называют так, или отвечаешь вопросом на вопрос, или зажала все)))
Света, если Вас так называют, значит, так оно и есть. Антисемиты - люди зоркие, они живо чувствуют где чужой дух. А евреи обычно тоже знают, кто еврей. Так что проверьте свою родословную.
Но если Вы сама не чувствуете себя еврейкой, и в родословной ничего не нашли, то успокойтесь, Вы не еврейка. Евреем можно быть только по крови или по желанию, а не потому, что Вас так кто-то называет.
Евреи выделяются на общем плане своей скупостью, жадностью. Либо отвечают вопросом на вопрос.
Abat Saparov
Евреи отвечают вопросом на вопрос...