Прочее о городах и странах

Дайте пожалуйста сайт или расскажите про традиционные праздники Эльзаса...

Дайте пожалуйста сайт или расскажите про традиционные праздники Эльзаса... Или про праздники во Франции но осебенности в регионе Эльзас
Традиционные праздники Сен-Николя. .
С давних времен Эльзас является колыбелью традиционного Рождества. Страсбург известен как столица Рождества во Франции, здесь из года в год следуют самым старинным обычаям. Первые рождественские елки во Франции появились именно в Эльзасе. Ежегодно на площади Клебер устанавливают гигантскую живую елку.

С 1570 года в Страсбурге проходит рождественская ярмарка Christkindelsmarik, где продаются елочные украшения, местные лакомства, подарки, сувениры, изделия местных ремесленников. С конца ноября и до начала января украшенный гирляндами огней город живет в ритме праздника – повсеместно проходят концерты, выставки, рождественские сказки-пьесы.

Праздник нарциссов) .
Каждые два года проходит Праздник нарциссов. Около двадцати экипажей двигаются по улицам города в сопровождении музыкантов под аплодисменты многочисленных зрителей. Празднику нарциссов предшествует серьезная подготовка. Нужно найти сюжет телеги-экипажа, построить её и придумать театральное сопровождение во время демонстрации. Предварительно в марте на балу Праздника нарциссов выбирают королеву праздника.

В Эльзасе умеют веселиться. На традиционные фестивали, ярмарки, фольклорные праздники съезжаются тысячи гостей.

Календарь примечательных дат.

Январь
Европейская встреча по вопросам искусства и антиквариата в Страсбурге

Февраль
ST`ART — Салон современного искусства в Страсбурге

Март
Карнавал во многих городах
Игры страсти в Мазево

Апрель
Праздник улитки в Озенбахе
«Виногость» в Аммершвире
«Европиво» в Страсбурге (в нечетные года)

Май
Праздник ландыша в Нёф-Бризахе
Праздник спаржи в Хёрдте
Книжная ярмарка в Сен-Луи
Эльзасская ярмарка почтовых открыток в Пфаффенхоффене
Праздник в Дамбах-ла-Вилле
Праздник св. Урбана в Кинцгейме

Июнь
Процессия по случаю праздника Тела господня
Праздник гугельхопфа в Рибовиле
Праздник фольклора в Хунспахе
Праздник роз в Саверне
Сжигание трех елей в Тане
Международный фестиваль музыки в Страсбурге
Биржа ископаемых в Сент-Мари-о-мин

Июль
Международный фестиваль музыки в Кольмаре
Большой парад автомобилей в Мюлузе
Праздник колдуньи в Руффахе
Ярмарка вин в Баре
Праздник друга Фрица в Гунавире
«Штрайсельхохцайт» — традиционная свадьба с букетом в Зеебахе

Август
Ярмарка вин в Кольмаре
Праздник гевурцтраминера в Бергеме
Праздник аиста в Эгисгеме
Свадьба друга Фрица в Марленеме
Процессия с цветами в Селесте
«S`Wielada» — загрузка вина, как в старину, в Целленберге
Праздник черники в Вильденштейне
Праздник хмеля в Агно
Праздник луны в Когенеме

Сентябрь
Европейская ярмарка в Страсбурге
«Musica» — фестиваль современной музыки в Страсбурге
Праздник деревенской музыки в Рибовиле
Праздник керамики в Бетшдорфе и Суфленеме
Международный фестиваль Бугатти в Мольсеме
Праздник молодого вина в Сен-Ипполите

Октябрь
Праздник сбора винограда в Баре и в Оберне
Праздник каравая в Мюнстере
Праздник круглой тыквы в Логелеме
Праздник молодого вина в Эгисеме

Ноябрь
Праздник косули в Ранспах-ле-Ба
Начало рождественского рынка в Страсбурге, Кольмаре, Андло

Декабрь
Эльзас празднует рождество
Владимир Рыжов
Лучший ответ
Посмотрите здесь - очень много информации по Страсбургу, столице Эльзаса

http://www.mafrance.ru/category/puteshestviya/alzas/