Прочее о городах и странах

Чей этот герб?

Герб деда мороза =) почитайте http://alive-heraldry.narod.ru/dedmoroz.htm
Madina Qocimova
Лучший ответ
если борондука сменить на белочку и дать ей вместо мешка стакан, медмедей переодеть в ментовскую форму а алебарды заменить на резинки дубиновые, то точно медвепутии.
а почему ёлка, а не кедр?
герб почти любой русской сказки
Родовой герб Дед Мороза особенный и ни на какие другие непохожий. Был он официально внесен Русской Геральдической Коллегией в свой Гербовый Матрикул (то есть в список гербов) 12 июня 2000 г. под №537.
Щит, изображенный на гербе Деда Мороза, наделен такими же волшебными силами, как и его владелец. Щит, изображенный на гербе Деда Мороза, наделен такими же волшебными силами, как и его владелец. В центре щита положены в косой крест серебряные жезлы, издревле бывшие на Руси знаками верховной власти. Краски, которыми окрашен щит, имеют свое особенное значение. Лазурь в геральдике – это цвет неба и символ величия и красоты, великодушия и честности, верности и безупречности.
Венчает щит серебряная корона – как знак достоинства и власти.
Белочка, трудолюбивая собирательница и аккуратная хранительница сокровищницы Деда Мороза, держит в своих лапках золотистый мешочек с вышитым на нем гербом Великого Устюга.
Расположился щит на фоне зелени еловых ветвей – такого узнаваемого всеми новогоднего символа.
Стоят на причудливо изогнутых еловых ветвях в червленых, красных тулупах с белой оторочкой два медведя-щитодержателя с грозными бердышами – боевыми топорами на длинных древках с лезвиями в виде вытянутых полумесяцев. Бережно держат медведи морозный щит в своих лапах, предупреждают безмолвно, что защита зимних владений крепка и надежна.
Маленький золотистый колокольчик над девизной лентой напоминает нам о том, что сбываются в Вотчине самые заветные мечты, но обязательно должны быть они добрыми и светлыми, загаданными от чистого сердца, и тогда под его хрустальный звон все обязательно свершится.
лапландии?)
Polad Sadikhov
Герб Деда Мороза!!!