Прочее о городах и странах
КАК вам ГОРОД ТВЕРЬ
Симпатичный городок!
да ничего. тока почему вы там снег не чистите???
муж в Тверь.. . жена в дверь
О если про Тверь - это ко мне. Я хоть и из Питера, но был в Твери раз 100. Так уж вышло. Красивый, уютный город. Без особых изысков, но и без излишеств. Шикарная набережная. Красивый речной вокзал. Мост, каких мало в Европе (всего несколько) . Стрелка при впадении Тверцы в Волгу. Неплохой вокзал. Соборы. Местный "Биг Бен". Пешеходная зона. Практически полное отсутствие дикой застройки. Симпатичный парк на берегу Волги. В Твери снимали множество сериалов и фильмов последнего десятилетия - наверное не просто так (например "Мусорщик" с Гуськовым и Судзиловской в главных ролях) . Есть все виды наземного транспорта: Автобусы, Троллейбусы, Трамваи (тверской трамвай один из старейших в стране - с 1901 года) . 1,5 часа от Москвы на "Авроре" или 2,5-3 на электричке или автобусе с Ленинградского вокзала. Особенно хорошо в Твери летом и зимой (когда замерзает Волга - ну это уже на мой вкус).
Была там зимой, несколько лет назад - мне понравился, уютный такой! Было много снега, просто как в зимней сказке!
Провинциальный, милый городок
если честно, мне не понравился
Я оч хотела домой, как приехала... ((
Ни разу там не был! Помню в метро ехали пьяные ребята они орали "Мы звери из Твери" а так больше про Тверь ничего не знаю!
Была один раз на экскурсии, водили в основном по центру. Памятник Пушкину оригинальный. Мост понравился. Памятник Никитину понравился, рядом с церковью. Местное пиво не понравилось. В целом очень приятное впечатление, но хочется приехать хотя бы на четыре дня, чтобы без спешки пройтись не только по центральной улице. Может быть, еще выберусь...
ссори, небыла, но думаю чудное место!
мммм, а тверские ездить не умеют! а город как город, я почти рядом с ним живу, мне больше Дмитров нравится, он более чище. и достопримечательностей больше !
Хороший городок )