Прочее о городах и странах

расскажите что нибудь о чернобыле!

ток не надо мне предлагать фильмы скачивать!
расскажите и все!
правда что в чернобыле скоро опять будут жить люди?
Zoja Los
Зона отчуждения: Рыжий Лес

В результате аварии на ЧАЭС десятки тысяч гектаров леса испытали мощное радиоактивное загрязнение, общей протяженностью около двух километров на запад от станции и в непосредственной близости от ЧАЭС. Это были, в основном, монокультурные насаждения сосны обыкновенной.

Аэрофотоснимок с видом на траншеи с погребенным радиоактивная древесина - "Рыжий лес" (стрелками указаны траншеи) .

Захоронение радиоактивной древесины происходило в траншеи глубиной полтора – два метра. То есть на уровне залегания грунтовых вод. Это привело к загрязнению грунтовых вод радиоактивными веществами аварийного выброса. По данным ученых, уже через 2-3 года после захоронения, было отмечено наличие радионуклидов в грунтовых водах возле траншей, в которых был похоронен погибший лес.
На данный момент места захоронения погибшего леса являются источниками поступления радиоактивных веществ в грунтовые воды, что обусловливает их длительное загрязнение. Ввиду негативных последствий для окружающей среды такого мероприятия, а также сложность его устранения (минимизации) , можно сделать вывод - захоронение погибшего леса не решило, а лишь углубило экологические проблемы.

Восстановление леса на участках «Рыжего леса»

Фотографии современного состояния территории, на которых погибший лес не был захоронен в траншеи. Значительная часть погибших деревьев в Рыжем лесу сегодня лежит на земле. Территория постепенно зарастает молодой порослью березы и сосны. Происходят естественные (природные) процессы восстановления растительные покрова.

Зона отчуждения: Животный мир
Природный заповедник
http://www.chornobyl.in.ua/chernobyl-wildlife-pages.htm

В Чернобыле живет около полтысячи человек — самоселы и те, у кого есть здесь официальная работа. Все знают друг друга. На протяжении часа по городу пройдет нескольких человек, проедет несколько машин. И почти все — военные или милиция, в камуфляжной одежде. В солнечные дни у жителя большого города создается впечатление, что приехал на дачу или на отдых в лес.

Самоселы Виктор Палтух и Любовь Гончаренко живут вместе в Чернобыле в брошенном доме на улице Победы, 5б 23.04.2009

http://gazeta.ua/index.php?id=290141&lang=ru
Марина Артемова
Лучший ответ
ЧЕРНОБЫЛЬ, город (с 1941) на Украине, Киевская область. Расположен на реке Припять, при ее впадении в Киевское водохранилище. В связи с аварией (апрель 1986) на Чернобыльской АЭС (в 18 км от Чернобыля, в городе Припять) население Чернобыля эвакуировано.
там рыбы дохуя!!!!
Mурат Ыбышев
Черно́быль (укр. Чорнобиль) — город районного значения в Киевской области Украины.

Расположен на реке Припять.

Печально известен из-за Чернобыльской аварии (1986 год) . До аварии в городе проживало 12,5 тысяч человек. В настоящее время в городе проживают только работники учреждений и предприятий Зон отчуждения и безусловного гарантированного отселения Чернобыльской АЭС (работают на вахтенной основе) и самоселы
возможно... после Чернобыля люди живут в другом мире, прежнего мира нет. но человек не хочет об этом думать, потому что не задумывался над этим никогда.
Люди там живут, правда не много. Жить можно, но норма радиации там привышена, и это конечно вредно для организма. Но туда можно съездить на экскурсию, и ходить с прибором, что бы не залезть куда не надо, и не облучиться
Botagoz Eleubekova
у нас в школе есть химичка елена николаевна, она была очевидцем чернобыльской АЭС. теперь у нее порблемы с печенью, ей нельзя есть сладкое и соленое, она сидит на таблетках и тратит кучу денег на лекарства ((((
Киевляне в те дни говорили: "Они нас убили. " Это о том, что власти знали, но ничего не говорили киевлянам, которые в те выходные отдыхали на дачах к северу от Киева.
Представьте себя на их месте. Вы сидите на даче, а в 50 ккм от Вас Чернобыль. Ивам никто не говорит: " Беги. Сейчас же уезжай в Крым что ли. " Притом, что своих родственников вывезли
Анна Чугунова
А зачем тебе?
собираешся поехать туда жытЬ?
Не знаю как нащот людей но знаю то что всю землю там купили Украинские депутаты. Слышиш я сам живу в Зоне!!!!