Прочее о городах и странах
правда ли,что в Марокко есть многоженство?
правда, Марокко вляется Исламским государством, а в Исламских государствах можно иметь 4-х жен.
Глуп тот, кто думает, такие вопросы ислама или иудаизма решают министры и правители. Это законы Вс-вышнего и постановления мудрецов на их основе. И вообще нам фиолетово, что думает "просвещенный" мир. А, простите, какой дурак вам сказал, что это ущемляет права женщин? Вы сперва попробуйте в своей семье установить такой мир и порядок как в еврейских и мусульманских семьях, а потом поймете цифру количества разводов там и там
Многоженство составляет в Марокко менее 1%. В больших центральных городах многоженство перестало существовать много лет назад.
Марокко отказывается от многоженства
Одно из самых прогрессивных законодательств по проблемам семьи и прав женщин принято в Марокко – с полигамией в этой мусульманской стране, судя по всему, будет покончено, отмечает британская The Guardian. Законопроект принят при поддержке со стороны короля страны Мохаммеда VI. Около месяца в парламенте шли жаркие дебаты. Среди доводов сторонников консервативных порядков звучали и такие: "иногда мужчине не удается удовлетворить себя с одной женщиной". "В этом случае ему стоит обратиться к врачу", - прозвучал ответ министра по проблемам религий Ахмеда Туфига.
Марокко отказывается от многоженства
Ну раз мусульманская страна значит есть! Но есть одно но-это незначит 4то увсех много жен только у кого финансовое положение позволяет содержать гарем (а их не так много)!
да как и везде в исламе!!!!
Вообще там же ислам. Значит многоженство есть. Как минимум теоретически возможно.
Лучше съездить и увидеть все самому
Можно посмотреть этот тур:
VMMT Vip Morocco Motorbike Tour — организация мототуров в Марокко
www.vipmoroccomotorbiketour.com
vk.com/motorbike_tour
Можно посмотреть этот тур:
www.vipmoroccomotorbiketour.com
vk.com/motorbike_tour
да