Прочее о городах и странах

Информация о Марокко. (пожалуйста ответьте)

Несомненно хотелось бы узнать больше о городах Марокко, жителях этой странны, и вообще как можно больше информации.
Марокко для многих россиян - пока малоизученная страна. Хотя европейцы, а особенно французы в силу не только исторических причин (Марокко с 1912 по 1956 год была под французским протекторатом) , но и мягкого климата и удобного сообщения, давно полюбили эту сказочную страну.

Начнем с погоды
Марокко - субтропическая средиземноморская страна, которая имеет два морских "фасада" - атлантический и средиземноморский. Вдоль побережья Атлантики проходит холодное Канарское течение, которое способствует снижению летних температур воздуха. Понятие "холодное течение", конечно, условное, так как средние температуры поверхностных горизонтов воды в летнее время обычно превышают 20 °C, а зимой составляют не менее 16-17 °C. В летнее время над всей территорией страны стоит жаркая сухая погода. Собираясь в Марокко, главное - не забыть солнцезащитный крем максимальной степени защиты и головные уборы
.
Марокко - страна безвизовая, что значительно упрощает покупку тура и ускоряет начало отдыха. Авиаперелет составляет 6 часов. Разница во времени - 4 часа с Москвой летом и 3 зимой. Валюта - марокканские дирхамы, курс 100 дирхам = 390 руб, или 1 евро = 10 дирхам. Курс обмена везде одинаков - как на ресепшене в отеле, так и в обменном пункте. Для связи с родиной удобнее всего купить до отъезда туристическую сим-карту, их сейчас предлагают уже несколько компаний, можно выбрать любую.

Немаловажную роль в вопросах безопасности играет пешее перемещение по городам. Мужчинам нечего опасаться, а вот женщинам, даже если они ходят небольшими группками (в одиночку ходить просто противопоказано) , стоит быть готовыми к повышенному вниманию к своим персонам. Марокканские мужчины повсеместно и безошибочно угадывают, откуда прибыли представительницы прекрасного пола, начинают эмоционально объяснять, какие вы прекрасные, и как вы понравились. Причем восхищение выражается на русском, словами «Раша? Красивый! Пасматри! Харашо! Купи! Подойди! »

Марракеш наиболее колоритный из трех городов, в которых удалось нам побывать. Он находится в оазисе в предгорьях Высокого Атласа. Попадая на улочки старой медины (старого города) , вспоминаешь фильм «Бриллиантовая рука» . Помните, когда Андрей Миронов мечется по узким извилистым улочкам? Очень похоже на Марракеш! Туристам рекомендуют не отбиваться от групп, дабы не потеряться и не попасть в тупик. Мечеть Кутубия - ориентир для всех заблудившихся, ее видно практически отовсюду. Если хотите - можно взять экипаж на площади Джема-аль-Фна с милой лошадкой и прокатиться.

Города

Касабланка - крупнейший город страны, промышленный, экономический и финансовый центр Марокко
Агадир - туристический и портовый город на берегу Атлантического океана, расположен на юге Марокко
Сафи
Эль-Джадида
Эс-Сувейра
Танжер - крупный портовый город на берегу Атлантического океана у входа в Гибралтар
Мулай-Идрис
Мохамедия

Имперские города
Все бывшие столицы Марокко являются объектами списка Всемирного наследия ЮНЕСКО

Рабат - столица страны, второй по численности населения
Марракеш - третий по величине город страны, туристический центр Марокко
Мекнес
Фес
Другие места назначения
Национальный парк Тубкаль
Долина реки Оурика
Уйкамеден - горнолыжный курорт
Бени-Мелля
Abdullo Asqarov