Согласно поверью, вороны не должны покидать стены Тауэра. Если случится, что они все покинут крепость - Белый Тауэр падет и королевство постигнет великое несчастье. Предположительно день падения Белой Башни также станет концом английской монархии.
Чтобы избежать такого несчастья, воронам подрезают крылья, и они не могут улететь. О птицах заботятся специально назначенные служащие Тауэра. Существует особая должность - мастер над воронами, в обязанности которого входит надзор за этими птицами.
Воронов должно быть не менее шести, сейчас в Тауэре постоянно пребывают тринадцать птиц. Также существуют несколько питомников, откуда суеверные британцы могут в кратчайшие сроки доставить птиц в стены Тауэра.
Примечательна также история о том, как королевская обсерватория была перенесена из Тауэра в Гринвич. Астрономам мешали вороны, которые постоянно кружили над обсерваторией, препятствуя наблюдению за небесными телами и явлениями. Они обратились к королю с просьбой избавиться от птиц. Королем в то время был Карл (Чарльз) II, который провел пятнадцать лет в изгнании во время правления Оливера Кромвеля и короткого республиканского периода в Британии. Будучи свидетелем гибели своего отца на эшафоте, Карл II был особенно взволнован суевериями о воронах Тауэра и, не желая искушать судьбу, перенес обсерваторию, вместо того, чтобы просто убрать из крепости воронов.
Мертвых воронов хоронят на маленьком кладбище в саду Тауэра
Прочее о городах и странах
Сколько по крайней мере должно находиться ворон на лондонской башне, чтобыпредотвратить падение королевства? 6, 7 или 8?
не ворон а воронов
это разные птицы
Они не должны находиться на лондонской башне. Они должны быть на территории замка Тауэра.
Ворон должно быть хотя бы 6.