Прочее о городах и странах
Самая роскошная достопримечательность Санкт-Петербурга? по крайней мере для вас
Думаю, это Исаакиевской собор, для меня) Я люблю соборы и церкви, но этот совсем не похож на классические православные соборы, в нем помпезность и весь дух Питера с его европейской направленностью)

недалеко от Смольного есть Александровский институт, когда я училась в университете имени Жданова - а тогда он был один в городе университет, то занятия проходили в разных зданиях города, вот это здание меня поражало академичностью, можно бесконечно писать романы или снимать фильмы из любой эпохи про студентов и оно универсально ко всем эпохам ...внучка училась в музыкальной школе в здании Кикины палаты, мне внешне оно очень нравится, внутри скоромное, была в гимназии в Пушкине, где училась Ахматова, вроде тоже обычное здание, часто бывали в Лицее, где учился Пушкин в Царском селе
Но все же - здание Александровского института было пропитано эпохами, не передаваемые ощущения
Для меня там всё одинаково красиво.
Исаакиевский собор
Решетка Михайловского сада.
Может быть не столько роскошная, сколько завораживающая.

Разводные мосты меня вдохновляют.
https://yandex.ru/efir/?stream_id=vhPeDZYP9wSM&from=efir&from_block=videohub
Снял на свой 11 айфон по-моему лучшую достопримечательность Санкт-Петербурга в 2020 году!
Топ - 3:
Исаакиевский собор
Питергоф
Эрмитаж
Исаакиевский собор
Питергоф
Эрмитаж
Эрмитаж, разумеется.
Вот кое какая инфа.
Санкт-Петербург. Топ-10 самых интересных достопримечательностей города. Ищите информацию в сети? Не можете найти в интернете? Могу вам подсказать где я нашёл? Интересно? Тогда переходите по ссылке и изучайте всю информацию https://traveltimes.ru/санкт-петербург-топ-10-самых-интересных/

Обожаю Крестовский остров. Завораживают здания, природная составляющая. Как не любить такую красоту, вы только посмотрите - https://evspb.ru/gorodskaya-nedvizhimost/krestovskij-kamennij-ostrov/