Прочее о городах и странах

Самая роскошная достопримечательность Санкт-Петербурга? по крайней мере для вас

Руфия )))
Думаю, это Исаакиевской собор, для меня) Я люблю соборы и церкви, но этот совсем не похож на классические православные соборы, в нем помпезность и весь дух Питера с его европейской направленностью)
Денис Кинзин
Лучший ответ
недалеко от Смольного есть Александровский институт, когда я училась в университете имени Жданова - а тогда он был один в городе университет, то занятия проходили в разных зданиях города, вот это здание меня поражало академичностью, можно бесконечно писать романы или снимать фильмы из любой эпохи про студентов и оно универсально ко всем эпохам ...внучка училась в музыкальной школе в здании Кикины палаты, мне внешне оно очень нравится, внутри скоромное, была в гимназии в Пушкине, где училась Ахматова, вроде тоже обычное здание, часто бывали в Лицее, где учился Пушкин в Царском селе
Но все же - здание Александровского института было пропитано эпохами, не передаваемые ощущения
Diana...* Sergazy...*
Для меня там всё одинаково красиво.
Аня Кипаренко
Исаакиевский собор
Решетка Михайловского сада.
Может быть не столько роскошная, сколько завораживающая.
Медет Смаилов
Разводные мосты меня вдохновляют.
Нина Сыченко
https://yandex.ru/efir/?stream_id=vhPeDZYP9wSM&from=efir&from_block=videohub

Снял на свой 11 айфон по-моему лучшую достопримечательность Санкт-Петербурга в 2020 году!
Топ - 3:

Исаакиевский собор
Питергоф
Эрмитаж
Эрмитаж, разумеется.
Вот кое какая инфа.
Санкт-Петербург. Топ-10 самых интересных достопримечательностей города. Ищите информацию в сети? Не можете найти в интернете? Могу вам подсказать где я нашёл? Интересно? Тогда переходите по ссылке и изучайте всю информацию https://traveltimes.ru/санкт-петербург-топ-10-самых-интересных/
Обожаю Крестовский остров. Завораживают здания, природная составляющая. Как не любить такую красоту, вы только посмотрите - https://evspb.ru/gorodskaya-nedvizhimost/krestovskij-kamennij-ostrov/