Сургут. Экс-столица криминала
По среднегодовым показателям уровня преступности в 2002-2006 гг. Сургут был самым опасным городом России: здесь совершалось 493 преступления на 10 000 жителей. Это вдвое больше, чем в среднем по стране. В этом году, по прогнозу, Сургут будет только на десятом месте в рейтинге.
http://www.runewsweek.ru/images/rubrics/big/06-200824130035.jpg
Пермь. Новая криминальная столица
Два года назад Пермь заняла первое место среди самых криминальных городов России: 638,7 преступления на 10 000 жителей. По прогнозу, город сохранит свое лидерство и в этом году. По тяжким преступлениям (убийства, изнасилования) Пермь входит в двадцатку рейтинга, а первой в «общем зачете» ее делают кражи, разбои и грабежи.
Биробиджан. Наркостолица
Незаконный оборот наркотиков - главная, но не единственная проблема столицы Еврейской автономной области. Первое место по уровню наркопреступлений, седьмое - по причинению вреда здоровью, десятое - по кражам и одиннадцатое - по изнасилованиям.
Кызыл. Убийственный город
Тувинская столица с населением всего 109 000 человек - центр преступлений против личности. Кызыл лидирует в рейтинге не только по убийствам (9,32 на 10 000 жителей) , но и по изнасилованиям, а также по случаям умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.
Москва-111
Безусловный лидер по общему количеству совершаемых преступлений (237 000 в 2006 г.) , но далеко не самый опасный город по уровню преступности: с показателем 198 преступлений на 10 000 жителей Москва занимает 111-е место в рейтинге.
Санкт-Петербург. Вовсе не бандитский
Петербург, прославленный в литературе и кинематографе как криминальная столица России, на деле таковой не является. У второго по величине в России города, естественно, и второе место по общему количеству преступлений - 103 600 (2006 г) . При этом по уровню преступности Санкт-Петербург занимает 122-е место.
Казань. Будущее теневой экономики
В этом году Казань должна стать городом с самым высоким уровнем экономических преступлений - 74, 5 на 10 000 жителей. Интересно, что в период с 2002-го по 2006 г. Казань даже не входила в первую двадцатку городов - лидеров по данному виду преступлений.
Новомосковск. Оазис безопасности
Новомосковск Тульской области - самый безопасный город России, в нем совершается меньше всего преступлений - 105 на 10 000 жителей (2006 г.) . В этом году, по расчетам, уровень преступности в Новомосковске несколько подрастет, но он все равно останется самым спокойным
Прочее о городах и странах
Какой самый криминальный город в нашей стране?
питер : бандитский петербург, литейный, улицы разбитых фонарей. ЗАБОДАЛИ СЕРИАЛЫ ПРО УБИЙСТВА
Москва!!!
Москва - там обитает 1/10 часть страны
По криминалу не знаю, но в моей Ульяновской области - в деревне "Мулловка" была статистика что каждый третий - наркоман (первое место в России по процентному соотношению) а в Димитровграде каждый десятый либо сидит либо сидел либо имеет таких родственников \ короче одна феня у нас
хочешь стать гангстером?
В любом городе есть районы, куда лучше не соваться даже днем.
С какой целью интересуешься, милиционером мечтаешь стать?
Махачкала
Рублевка, Лубянка, Чиркизон, Казанский вокзал.
шкуроград, он такой опасный что его даже не нанесли на карты.... и люди которым удалось всё таки от туда уехать стараются не возвращаться туда и не говорить о нем
Вольск
питер
п. Заводской, город Артём=))))
Магадан, Хддд))
Воркута
Питер там фены зинита а они жестокие!!!!