Если потоп будет всемирным - уйдут под воду все страны, кроме горных (надеюсь хотябы на это - куда-то должен следующий ковчег причаливать) и будет все-равно (как двум помидорам на рельсах.... помните детский анекдот) .
А если посерьезнее:
наверное первым делом потонут Нидерланды (они итак "нидер" - часть территории ниже уровня моря - около 40% где-то) . Бельгия около 5 м, не выше.
Наш бедный Петербург находится на нулевой отметке. Многие города Балтийского побережья так же первыми затопит (высота над уровнем моря измеряется от Балтийского моря) , ну и другие прибрежные города в той или иной степени.
А чтобы затопило все - надо чтобы покрыло Эверест. В общем достаточно 8800 м - тогда останется метров 40-50 от Эвереста - как раз что бы пристать очередному ковчегу, ТОЛЬКО ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ на Эвересте такой толпой?
Вам тоже понравился фильм 2012?
Прочее о городах и странах
Какие страны мира при всемирном потопе уйдут певыми под воду? Обоснуйте.
А что, пора искать сухое место? тогда к нам - на Кавказ!
Британия, Исландия, часть Италии, может Япония.
Открываешь карту, изучаешь, делаешь выводы)))
Великобритания, Япония, островные государства типа Кубы, Гаити и т. п.
все всё сразу - ибо потоп будет быстрым мгновенным если вспомнить ноев ковчег то всё остальное ушло само под воду как атлантида ))
потопа не будет, неисправность !
люди!! ! нужно жить пазитивно=)