Прочее о городах и странах

Какой самый высокий небоскрёб который вы знаете? - я знаю выше вашего!!!

Ответы: страна, название, высота, этажность и т.п. Свой ответ + фото напишу через 5 минут, будете удевлены.
На сей день самым высоким строением в мире является небоскрёб "Бурдж Халифá" в Дубае.

Бурдж Халифа́ (араб. برج خليفة‎‎ Башня «Халифа́») — небоскрёб, напоминающий по форме сталагмит. Торжественная церемония открытия состоялась 4 января 2010 года в крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов — Дубае. Здание планировали открыть 9 сентября 2009 года одновременно с открытием Дубайского метро, но перенесли на январь 2010 года в связи с финансовыми проблемами застройщика. С 21 июля 2007 года — самое высокое строение в мире. С 19 мая 2008 года — самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире (до этого рекорд принадлежал упавшей в 1991 году Варшавской радиомачте) . Точная высота сооружения составляет 828 м (при количестве этажей — 162).

Правитель эмирата Дубай, нынешний вице-президент и премьер-министр ОАЭ шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум, открывая 828-метровый небоскрёб, известный во всем мире под названием «Бурдж Дубай» («Дубайская башня») , переименовал его, посвятив здание президенту ОАЭ шейху Халифе ибн Заиду ан-Нахайяну.
«Отныне и навсегда эта башня будет носить имя „Бурдж Халифа“», — сказал он.

Между тем, в Японии разрабатывается проект здания высотой 4 км - "X-Seed 4000". Это высочайшее здание из когда-либо задуманных.

Его высота должна составлять 4 000 метров над уровнем моря, а количество этажей - 800. Благодаря 600-метровому фундаменту конструкция сможет размещаться прямо над морем. X-Seed 4000 должен вмещать от 700 000 до 1 000 000 жителей.

В 1966—1967 годах главный конструктор Останкинской телебашни Н. В. Никитин совместно с В. И. Травушем по заказу японской компании (владелец Мицусиба) разработал проект стальной сетчатой башни-оболочки высотой 4 километра (4000 метров) аналогичной X-Seed 4000. Проект был закрыт на неопределенный срок.
G;
Gabbasova ;
Лучший ответ
Вавилонская башня
Согласно Кольдевею, она имела квадратное основание, каждая сторона которого равнялась 90 метрам. Высота башни тоже была 90 метров, первый ярус имел высоту 33 метра, второй - 18, третий и пятый - по 6 метров, седьмой - святилище бога Мардука - был высотой в 15 метров.
Нэля Ставер
Самый высокий это Бурдж Халифа в Дубае. О том что написали вы, это только проект, который строить даже не начали. Есть так судить, то под Токио есть проект строительства здания высотой 3000 метров.
Bogdan Klinovizkii
Неуловимый Бин Ладен стороит высочайший отель, кажется. Ты об этом?
Анна Семеняк
Dubai - ne pomnu, kak nazivaetsia :) Nedavno postroili.
Сардор Раимов
Бош Дубай выше просто пока нету
Jacob ***
в Малайзии Петронас
тупой развод.... щас спам на ящики завалит....
Бурдж Дубай, без коментарии
Объединенные Арабские Эмираты, Бурдж Дубай, 828м
там же в той же стране - проект выше данного на 130 метров
Denis Spirits
Дубайская башня. где ответ?
чёрт его знает.... но ооооочень интересно !
Гдето помню слышал, что башню строят на 1 милю в азии
самая высокая башня это не "бурдж халифа" а башня "королевский небоскрёб" саудовская Аравия. правда это здание строится но оно станет первой башней выше 1 км. (1007 м., 100 с чем-то этажей)
Bahodir Obidov