Прочее о городах и странах

какая страна самая маленькая?

Самая маленькая в - песне Наташи Королевой "Маленькая страна".
Юлия Филиппова
Лучший ответ
Ватикан, потом Монако....
Ватикан
Инна Корнеева
Люксембург, вроде
Ватикан, вроде
Амир Умаров
известно, что на продажу выставлена целая страна - Княжество Силэнд, бывший форт времен Второй мировой войны, расположенный в Северном море, который был основан 40 лет назад и знаменит своим суверенитетом и самопровозглашенной королевской семьей.
|L
|Sofa London|
Лихтенштейн! Люди, ну как вы можете писать 100%? Если не знаете на 100%???
Самая маленькая страна в мире — это Ватикан. Ватикан занимает 44 гектара (108,7 акра) , т. е. меньше половины квадратного километра, в городе Риме, в Италии.
Так же как и город-государство в Италии Сан Марино.
Зарина Жан
Монако
Ватикан
Ватикан - государство в государстве
Olja Remizevich
Ватикан посреди г. Рим страна - анклав.
Коля Трусов
Если вы подразумеваете площадь территории, то, пожалуй, Ватикан - 0,2 кв. мили плюс что-то 770 человек населения, из которого никто не проживает а стране постоянно. Если же пытаться оценивать степень влияния этой страны на другие государства, то не думаю, что Ватикан - страна самая маленькая
Сан марино!
Гасударство анклав-Ватикан ( теократ. монархия)
САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ СТРАНЫ

1. Ватикан - 0,44
2. Монако - 1,9
3. Науру - 21
4. Тувалу - 25
5. Сан-Марино - 61
6. Лихтенштейн - 160
7. Сент-Китс и Невис - 269
8. Мальдивы - 298
9. Мальта - 316
10. Гренада - 345
(площадь в кв. км)
Ватикан-0,44кв. км
Княжество Монако однозначно!!!!
Ю=
Юльчик =)
Ватикан
ватикан находится в риме
Я так подозреваю Ватикан. Внутри територии Рима полностью независимое от Италии.
Valentina Boriskina
Да! Или Лихтенштейн!
Ватикан 100%